Вы находитесь на страницах старой версии сайта.
Переходите на новую версию Interface.Ru

НОВОСТЬ16.04.02


Новые решения пакета Unicenter Database Management упрощают управление массивами данных на предприятии

Компания Computer Asociates International (CA) анонсировала выпуск пяти усовершенствованных инструментальных средств, входящих в состав единого универсального пакета управления и оптимизации разнородных ресурсов баз данных масштаба предприятия – Unicenter Database Management.
 
Компаниям, которые в процессе развития инфраструктуры электронного бизнеса или вследствие покупки других компаний сосредоточили у себя разнородные СУБД, становится все труднее управлять данными, распределенными среди множества удаленных объектов. Отсутствие стабильного управления массивами критически важных баз данных не только снижает эффективность функционирования информационной инфраструктуры, но и сводит на нет поддержку ключевых бизнес-процессов. 

Новые инструменты Computer Asociates, встроенные в консоль администрирования БД, значительно упрощают выполнение операций и снижают стоимость владения разнородными базами и их экземплярами. Эти решения, помимо выигрыша в эффективности информационно-технологических процессов, позволяют оптимизировать доступ  к базам и повысить производительность обработки данных, что является важнейшим фактором в предоставлении более качественного обслуживания пользователям внутри предприятия, а также внешним клиентам и бизнес-партнерам.

"Объемы и уровень сложности баз данных нашего предприятия растут быстрее, чем численность персонала, отвечающего за их администрирование, - сказал Рик Конноли (Rick Connoly) администратор и разработчик СУБД из British Columbia Vital Statistics Agency, компании по сбору информации об услугах, предоставляемых 3.8 миллионам гражданам. - Для начинающего и опытного администратора БД система Unicenter от Computer Associates - это бесценное подспорье в работе. Эта система не только оптимизирует наши наиболее важные внутренние бизнес-процессы, но и повышает качество обслуживания клиентов".

Для оперативного администрирования клиентских данных продукты Computer Associates можно брать в аренду по лицензии и индивидуально подбирать нужный набор функций. В этих программных продуктах полностью обновлен функционал и добавлена поддержка дополнительных платформ.

Помимо встроенности в консоль, в эти новые программные продукты добавлена поддержка платформ Oracle9i, AIX 5L и Windows XP, а также целый ряд новых функций, среди которых средства масштабирования БД (DB2 UDB connectivity), возможности быстрой миграции данных, многопоточная обработка, кэширование для быстрого извлечения объектов данных и упрощенная процедура инсталляции.

"При существующей сегодня острой нехватке ресурсов предприятия должны очень сбалансировано управлять важнейшими разнородными данными при минимуме людских ресурсов, - сказал Ричард Болеста (Richard Bolesta), ведущий менеджер отделения средств управления СУБД компании СА. - Благодаря улучшенной интеграции, поддержке дополнительных платформ и новому функционалу, решения Unicenter Database Management для распределенных реляционных БД позволят быстро и надежно справиться с возникающими проблемами, а это позволит клиентам Computer Associates более рационально подбирать функциональность и эффективнее управлять жизненно важными данными в среде электронной коммерции".


О компании Computer Associates

Компания Computer Associates International, Inc., ведущий разработчик программных продуктов корпоративного назначения в мире, предоставляет сквозную инфраструктуру для электронного бизнеса с использованием передовых технологий, услуг и обучения. Штат СА насчитывает 20 тыс.чел. Оборот компании в предыдущем финансовом году составил более 6 млрд. долларов.

Подробнее о продуктах Computer Associates

За дополнительной информацией обращайтесь в Interface Ltd.

Обсудить на форуме Computer Associates

Рекомендовать страницу

INTERFACE Ltd.
Телефон/Факс: +7 (495) 925-0049
Отправить E-Mail
http://www.interface.ru
Rambler's Top100
Ваши замечания и предложения отправляйте редактору
По техническим вопросам обращайтесь к вебмастеру
Дата публикации: 16.04.02