Вы находитесь на страницах старой версии сайта.
Переходите на новую версию Interface.Ru

НОВОСТЬ13.05.02


Антивирус eTrust компании Computer Associates первым получит сертификацию ICSA Labs для платформ Solaris и Linux

TruSecure Corporation, ведущий поставщик услуг по обеспечению безопасности, объявила о том, что ее независимое отделение ICSA Labs завершило первые в отрасли сертификационные тесты антивирусных продуктов, созданных для операционных систем Solaris и Linux. Антивирус eTrust Antivirus (ранее: eTrust InoculateIT) компании Computer Associates является первым продуктом, который должен получить эту сертификацию. Программа сертификации антивирусов ICSA Labs представляет собой независимый и всесторонний процесс тщательного тестирования, оценки и проверки безопасности антивирусных продуктов. В дальнейшем, этим продуктам будут доверять свою безопасность самые разные компании по всему миру.

“В связи со значительным ростом распространения вирусов и сетевых "червей", как никогда важно обеспечить конечных пользователей информацией, призванной помочь в обеспечении защиты своих систем, в частности, операционных систем Интернет-серверов, - заявил Ларри Бридуэлл, руководитель программы защиты данных ICSA Labs. - Компания ICSA Labs, работающая как с разработчиками продуктов, так и с корпоративными пользователями, разработала наиболее строгий и всесторонний набор принятых критериев для тестирования антивирусов и сертификации продуктов. Эта сертификация, как и все сертификации ICSA Labs, помогает конечным пользователям принимать решения о покупке систем защиты для своих решений, обладая необходимой информацией”.

Для того чтобы получить антивирусную сертификацию ICSA Labs, продукт должен продемонстрировать возможность защитить компьютерную систему и носитель от вторжения компьютерного вируса. С этой целью сертифицируемые ICSA Labs антивирусные продукты должны обеспечить  100% обнаружение вирусов из текущего списка “In the Wild” (список вирусов, наиболее часто встречающихся на компьютерах пользователей), что подразумевает восстановление оригинального содержимого инфицированных файлов и загрузочных секторов и сохранение их первоначальной работоспособности. Сертифицируемые продукты также  должны уметь находить 90% известных вирусов, не входящих в список “In the Wild”, не вызывая при этом сигналов ложной тревоги. Антивирус eTrust Antivirus компании CA успешно выполнил все эти требования.


О компании Computer Associates

Компания Computer Associates International, Inc., ведущий разработчик программных продуктов корпоративного назначения в мире, предоставляет сквозную инфраструктуру для электронного бизнеса с использованием передовых технологий, услуг и обучения. Штат СА насчитывает 20 тыс.чел. Оборот компании в предыдущем финансовом году составил более 6 млрд. долларов.

Подробнее о продуктах Computer Associates

За дополнительной информацией обращайтесь в Interface Ltd.

Обсудить на форуме Computer Associates

Рекомендовать страницу

INTERFACE Ltd.
Телефон/Факс: +7 (495) 925-0049
Отправить E-Mail
http://www.interface.ru
Rambler's Top100
Ваши замечания и предложения отправляйте редактору
По техническим вопросам обращайтесь к вебмастеру
Дата публикации: 13.05.02