Вы находитесь на страницах старой версии сайта.
Переходите на новую версию Interface.Ru

НОВОСТЬ22.01.03


CA анонсировала результаты за третий квартал 2003 финансового года

Computer Associates (CA)  объявила сегодня о своих результатах за третий финансовый квартал, закончившийся 31 декабря 2002 года.

«В наш третий квартал Computer Associates продолжает следовать своей стратегии и наращивать бизнес,– сказал Сенжей Кумар (Sanjay Kumar), президент и СЕО компании CA. – С помощью разработанной в CA уникальной модели подписки FlexSelect Licensing мы обеспечиваем наших клиентов комплексными программными решениями с удобной схемой лицензирования, благодаря которым, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, вырос отсроченный доход нашей компании».

Ниже приведены наиболее значительные достижения за третий квартал финансового 2003 года:

Среди благоприятных результатов господин Кумар также упоминает увеличение числа проданных лицензий на несколько миллионов долларов, общий рост числа cделок, а также повышение эффективности  европейского бизнеса благодаря исполнительности и неизменной собранности европейских групп управления».

«Подписывая все больше контрактов в соответствии с нашей бизнес - моделью лицензирования, мы снова продемонстрировали, что бизнес CA становится намного более прозрачным и предсказуемым, – продолжил господин Кумар. – Приблизительно 47% нашего совокупного дохода в третьем квартале было получено от оплаты лицензий по схеме подписки, тогда как в прошлом году эта доля составила 31%».

Текущая задолженность по долгосрочным обязательствам была сокращена до $838 млн. Следующее погашение долгов планируется не раньше апреля 2005 года. CA продолжает получать устойчивый приток наличного капитала за счет своих основных операций. При этом, до конца финансовый года, который заканчивается 31 марта 2003 года, компания рассчитывает заработать до $1.2 млрд. наличными.

За четвертый квартал финансового 2003 года компания рассчитывает получить доход в пределах от 785 до $800 млн., что в пересчете на каждую акцию составит от $0.05 до $0.06.

В заключении господин Кумар сказал: «Мы продолжаем обращать пристальное внимание на создание новых и улучшение существующих продуктов, что позволяет развивать бизнес нашей компании на таких новых рынках, как программное обеспечение для ОС Linux, web-службы и беспроводная связь. Чтобы добиться успеха в условиях нынешней экономики, производители ПО не могут полагаться на единственный продукт или технологию. Они скорее должны быть способны предложить комплексные передовые решения, которые позволили бы клиентам упростить стратегию выбора покупки. Глубина и широта наших продуктов, наша модель лицензирования FlexSelect Licensing, в сочетании с усилиями наших талантливых сотрудников, дают нам основания для оптимизма в отношении долгосрочных перспектив нашего бизнеса».


О компании Computer Associates

Компания Computer Associates International, Inc., ведущий разработчик программных продуктов корпоративного назначения в мире, предоставляет сквозную инфраструктуру для электронного бизнеса с использованием передовых технологий, услуг и обучения. Штат СА насчитывает 20 тыс.чел. Оборот компании в предыдущем финансовом году составил более 6 млрд. долларов.

Подробнее о продуктах Computer Associates

За дополнительной информацией обращайтесь в Interface Ltd.

Обсудить на форуме Computer Associates

Рекомендовать страницу

INTERFACE Ltd.
Телефон/Факс: +7 (495) 925-0049
Отправить E-Mail
http://www.interface.ru
Rambler's Top100
Ваши замечания и предложения отправляйте редактору
По техническим вопросам обращайтесь к вебмастеру
Дата публикации: 22.01.03