Вы находитесь на страницах старой версии сайта.
Переходите на новую версию Interface.Ru

НОВОСТЬ16.01.02


Bold for Delphi - линк между Rational Rose и Delphi

Компания BoldSoft предлагает программные продукты, направленные на улучшение проектирования клиент-серверных приложений в среде Delphi.

Bold for Delphi представляет собой набор связанных между собой компонентов, позволяющих проектировать трехуровневые клиент-серверные приложения на Delphi.

Система содержит возможность работы с бизнес-объектами на встроенном языке, основанном на OCL (подмножество UML, Object Constraint Language), позволяющем получать бизнес-объекты и отношения между ними, задавать бизнес-правила и так далее, что представляет собой трудоемкий процесс при традиционном подходе.

Работа с UML открывает дополнительные возможности по интеграции с инструментом проектирования Rational Rose. В данной цепочке (Rose – Bold – Delphi) Rose используется на первом этапе проектирования. В ней проектируется первоначальные бизнес объекты и классы, с заданными отношениями, после чего, полученную модель UML экспортировать в Bold.

Дальнейшее проектирование проводится в Bold, которая создает полнофункциональный код и организует двустороннюю связь с Delphi, где на последнем этапе разрабатываются элементы графического интерфейса и связываются нужные свойства бизнес-объектов или сами бизнес объекты с контрольными элементами интерфейса.

Вопросы сохранения объектов в БД, выборка объектов и т.п. решаются автоматизировано и практически не требуют дополнительного кодирования. Фактически, база данных становится объектной и прозрачной для разработчика.

Преимущества использования схемы Rose – Bold – Delphi:

При перепечатке ссылка на www.interface.ru обязательна


За дополнительной информацией обращайтесь в компанию Interface Ltd.

Обсудить на форуме Computer Associates

Рекомендовать страницу

INTERFACE Ltd.
Телефон/Факс: +7 (495) 925-0049
Отправить E-Mail
http://www.interface.ru
Rambler's Top100
Ваши замечания и предложения отправляйте редактору
По техническим вопросам обращайтесь к вебмастеру
Дата публикации: 16.01.02