Вы находитесь на страницах старой версии сайта.
Переходите на новую версию Interface.Ru

НОВОСТЬ12.10.01


Paradigm Plus 4.0 Service Pack 1: новые возможности по моделированию ПО на основе UML

Paradigm Plus 4.0 (Computer Associates) - мощное CASE-средство для моделирования компонентов программного обеспечения и генерации объектного кода приложений на основе созданных моделей. Продукт можно использовать как при создании новых приложений, так и при изменении или объединении существующих. Благодаря интеграции с BPwin есть возможность использования функциональной модели вместе с объектной. Paradigm Plus поддерживает около десятка стандартных нотаций, таких как UML и Booch, интегрируется с технологиями COM/DCOM, CORBAPlus, Visibroker и др., продуктами CA, Microsoft, Rational Software и др. Подробнее

Новый Service Pack 1 для Paradigm Plus 4.0, который уже можно скачать с нашего ftp, значительно дополняет возможности продукта. Помимо исправления всех найденных ошибок, в продукте реализован ряд новых возможностей, с использованием которых ваша работа по моделированию будет более продуктивной и потребует меньшего числа итераций. Ниже следует обзор новых возможностей Paradigm Plus 4.0:

Model Xpert (эксперт модели)

Model Xpert представляет собой обработчик правил UML, предназначенный для помощи в построении надежных UML-совместимых моделей Paradigm Plus. Model Xpert выявляет ситуации, которые могут рассматриваться как несовместимые со стандартом UML, и затем отмечает подозрительные объекты на диаграмме. Визуальные подсказки, появляющиеся на диаграмме, предупреждают вас о наличии проблемы. В зависимости от степени несоответствия, объект может быть отмечен либо как предупреждение, либо как ошибка. Если объект отмечается предупреждением (подчеркивание зеленой волнистой линией), это говорит о том, что, с точки зрения правил UML, ситуация допустима, но тем не менее не рекомендуется.

Альтернативно, объект может быть отмечен как ошибочный (красная волнистая линия), если он вообще не соответствует спецификации UML. Объект, отмеченный как ошибочный, не может быть помещен в репозиторий до тех пор, пока ошибка не будет исправлена.

Для исправления предупреждения или ошибки, вам следует просто выбрать на диаграмме объект, отмеченный предупреждением или ошибкой. При этом на панели статуса в нижней части экрана отображается соответствующее сообщение об ошибке. При двойном щелчке на помеченном объекте запускается оперативная справка Model Xpert, дающая более подробное разъяснение предупреждения или сообщения об ошибке. После внесения соответствующих исправлений, с последующей идентификацией объекта со стороны Model Xpert как UML-совместимого, эти пометки удаляются.

Повторное использование

Paradigm Plus предоставляет две возможности по расширению повторного использования моделей в пределах рабочей среды проектирования - Package Publishing (публикация пакета) и Manage Dependencies (управление зависимостями). С помощью Package Publisher, вы можете опубликовать пакет для последующего использования в других рабочих средах. Далее вы можете подключить эти опубликованные пакеты к новой рабочей среде, используя мастера New Workspace Creation (создание новой рабочей среды) или страницу Import Published Component (импорт опубликованных компонент). Альтернативно, после создания рабочей среды, может быть использован Manage Dependencies для модификации того, что именно в этой среде будет повторно использоваться, включая опубликованные компоненты и созданные профили.

Совместная работа приложений с Paradigm Plus

С помощью технологии ActiveX существует возможность запуска других приложений в качестве встроенных в Paradigm Plus 4.0 SP1 объектов. На текущий момент изнутри Paradigm Plus могут выполняться Microsoft Word, PowerPoint, Excel и Internet Explorer. При стыковке поддерживаемых приложений с Paradigm Plus, разработчики моделей могут проводить любую дополнительную работу, необходимую для определения своих моделей и пакетов, не покидая рабочую среду Paradigm Plus.

Для стыковки приложения с Paradigm Plus, выберите опцию меню File\New. Перейдите к закладке Other Documents. Выберите приложение, которое вы хотите состыковать с Paradigm Plus. Наберите имя создаваемого файла и укажите его местоположение. Затем щелкните по кнопке OK. Теперь вы увидите, что выбранное приложение пристыковано к Paradigm Plus, с отображением в рабочем пространстве Paradigm Plus как инструментальных панелей приложения, так и только что созданного файла.


За дополнительной информацией обращайтесь в компанию Interface Ltd.

Обсудить на форуме Computer Associates

Рекомендовать страницу

INTERFACE Ltd.
Телефон/Факс: +7 (495) 925-0049
Отправить E-Mail
http://www.interface.ru
Rambler's Top100
Ваши замечания и предложения отправляйте редактору
По техническим вопросам обращайтесь к вебмастеру
Дата публикации: 12.10.01