Вы находитесь на страницах старой версии сайта.
Переходите на новую версию Interface.Ru

НОВОСТЬ11.07.01


Computer Associates упрощает управление производством с помощью Unicenter Industrial Process Manager

Мощное, легко адаптируемое решение для управления процессами повышает производительность и снижает затраты путем интеграции управления промышленным оборудованием и процессами с управлением инфраструктурой электронного бизнеса

Computer Associates (CA) объявила о выпуске Unicenter Industrial Process Manager (IPM), нового мощного программного решения, которое позволяет управлять работой промышленных систем и инфраструктурой электронной коммерции из единой интегрированной консоли.

Основанный на получившей широкое признание технологии Unicenter TNG, Unicenter IPM позволяет производственным компаниям - промышленным предприятиям, энергетическим компаниям, биологическим и фармацевтическим фирмам и химическим предприятиям - значительно снизить стоимость и сложность управления различными устройствами, используемыми в их деятельности, повышая, таким образом, производительность и надежность, увеличивая качество продукции и общую доходность.

"Используя Unicenter IPM, мы сможем решить проблему дистанционного управления нашими электрическими подстанциями и другим энергетическим оборудованием," - сказал Роман Фрэнсис, IT - аналитик компании "Transpower", Новая Зеландия. "Его открытая и масштабируемая архитектура позволяет нам контролировать информационные системы подстанции через сетевые каналы с ограниченной пропускной способностью, дополняя существующее управляющее оборудование."

"СА выступил с очень заманчивой инициативой: комбинация систем управления IT-ресурсами и промышленными ресурсами от одного поставщика", - сказал Майк Джеймс, CEO комании ATS, являющейся ведущим поставщиком средств контроля за промышленным оборудованием в Голландии, Англии, Бельгии, Германии и Австралии.

Unicenter IPM разработан в соответствии со строгими требованиями OPC (OLE for Process Control) - набора стандартов проктирования приложений, разработанных для обеспечения взаимодействия программ для управления / автоматизации, промышленных устройств и бухгалтерских / офисных программ. Unicenter IPM является первым самостоятельным OPC-приложением, способным объединенить все функций электронного управления предприятием, начиная с критически важных информационных компонентов и заканчивая устройствами автоматизации и управления производственными процессами.

"Выпустив Unicenter IPM, CA представила выдающееся решение для индустрии обработки информации в промышленном производстве, сочетающее в себе свойства мощного OPC-приложения для управления производством и IT-продукта мирового класса", - заявил Эндрю Гувер, директор подразделения управления производством компании Microsoft. "Мы приветствуем политику CA поддержки стандартов и их стремление к интеграции всего спектра производственных ресурсов."

Имея общую, интуитивно понятную управляющую консоль, Unicenter IPM предоставляет менеджерам уникальную возможность контроля и управления состоянием и настройками устройств по всему предприятию - от цехового оборудования и лабораторных установок до серверов и приложений электронной коммерции.

"Используя Unicenter IPM, мы можем осуществлять пристальное наблюдение за всеми аспектами деятельности нашего исследовательского центра, обеспечивая высокоэффективное и безопасное выполнение повседневных задач", - говорит Стивен Эдвардс, инженер компании CSIRO, одной из крупнейших мировых научно-исследовательских организаций.

"Поставщики OPC достигнут успеха в этом секторе рынка только тогда, когда они смогут предложить полностью интегрированный набор продуктов, представляющий собой комплексное решение для пользователей", - заявил Крэйг Резник, старший аналитик ARC Advisory Group,- "Продукт СА Unicenter IPM демонстрирует потенциал для удовлетворения потребностей рынка OPC-средств."

Ключевые возможности Unicenter IPM:

Human Machine Interface (HMI) (Человеко-машинный интерфейс). Визуализация компьютеров и устройств сочетает самые совершенные режимы отображения (2-D, 3-D и Web-браузер) со способностью к импорту существующих схем управления процессами, графических карт и планов. Консоль сигнализации (HMI Alarm Console) полностью интегрирована с eBusiness технологией CA эффективного дистанционного управления. OPC Agent and Alarm Management (Управление OPC агентами и сигналами). Интеллектуальные агенты способны управлять работоспособностью и надежностью промышленных устройств. Работа с сигналами может быть гибко настроена с целью достижения максимальной эффективности, например, их можно перенаправлять на мобильные устройства или карманные компьютеры администраторов, находящихся в цеху.

Enterprise Systems, Network and Mobile Device Management (Управление промышленными системами, сетями и мобильными устройствами). Прогрессивные возможности для управления Windows NT/2000, сетями, безопасностью и мобильными устройствами класса PDA. "Ввиду того, что Unicenter IPM был разработан в соответствии со стандартами OPC, он позволяет пользователям напрямую управлять производственными процессами", - утверждает Боб Шеффрис, вице-президент компании Opto 22, ведущего поставщика аппаратных и программных решений для интеграции промышленных систем и IP-сетей, а также инициатора разработки стандарта OPC. "Взаимодействуя с популярными OPC-ситемами, такими как SNAP-IT, Unicenter IPM расширяет возможности промышленных компаний по улучшению качества управления и упрощению управления и мониторинга промышленных систем."

"Для многих компаний успех зависит от надежности и производительности как промышленного оборудования, так и eBusiness инфраструктуры", - говорит Джефф Гартнер, вице-президент отдела маркетинга средств электронной коммерции компании CA. "Используя Unicenter IPM, организации могут эффективно управлять своим промышленным оборудованием и инфраструктурой электронной коммерции в единой манере, приносящей как немедленные, так и будущие выгоды".

О корпоративной инфраструктуре Unicenter TNG

Unicenter TNG является ведущим на рынке продуктом системного управления, и его базовая версия насчитывает четыре миллиона установок в мире. Unicenter TNG позволяет эффективно управлять работой всех информационных ресурсов, создавая единое информационное пространство из разнородных вычислительных ресурсов путем объединения разнородных сетей, различных операционных систем, приложений, баз данных и компъютеров различного масштаба. Более 95% компаний, входящих в число 500 крупнейших в мире, смогли оценить по достоинству экономический эффект от грамотного управления информационными технологиями с помощью Unicenter TNG.

  • Подробнее о Unicenter TNG
  • Обратиться в Interface Ltd. за дополнительной информацией/по вопросу приобретения продуктов

    За дополнительной информацией обращайтесь в Interface Ltd.

    Обсудить на форуме Computer Associates

    Рекомендовать страницу

    INTERFACE Ltd.
    Телефон/Факс: +7 (495) 925-0049
    Отправить E-Mail
    http://www.interface.ru
    Rambler's Top100
    Ваши замечания и предложения отправляйте редактору
    По техническим вопросам обращайтесь к вебмастеру
    Дата публикации: 11.07.01