Вы находитесь на страницах старой версии сайта.
Переходите на новую версию Interface.Ru

МАТЕРИАЛ27.06.02


AllFusion Model Navigator

AllFusion Model Navigator - удобный инструмент для просмотра моделей, созданных в AllFusion Process Modeler и AllFusion ERwin Data Modeler. Model Navigator позволяет пользоваться информацией, содержащейся в моделях, сотрудникам, не занимающимся напрямую разработкой моделей, но использующим их в своей работе (для cоздания презентаций, разработки приложений и т.д.)


Краткий обзор возможностей

AllFusion Model Navigator - инструмент, предоставляющий доступ "только для чтения" к моделям, созданным с помощью AllFusion ERwin Data Modeler (ранее: ERwin) и AllFusion Process Modeler (ранее: BPwin). Model Navigator служит дополнением к этим программным продуктам, обеспечивая сотрудникам, не принимающим участие в процессе моделирования, доступ к информации, содержащейся в моделях (для создания презентаций, анализа и разработки приложений).

AllFusion Model Navigator предоставляет широкие возможности для совместного использования моделей пользователями, которые не принимают прямого участия в проектировании баз данных или моделировании бизнес-процессов. AllFusion Model Navigator позволяет разработчикам различных приложений использовать информацию о взаимосвязи таблиц баз данных для создания эффективных форм ввода данных и OLAP-запросов. Применяя AllFusion Model Navigator, например, каждый пользователь может работать со всей информацией, содержащейся в модели данных AllFusion ERwin Data Modeler.

AllFusion Model Navigator - эффективный коммуникационный инструмент. Он поддерживает стандартные возможности просмотра, навигации, печати и генерации отчетов в AllFusion ERwin Data Modeler и AllFusion Process Modeler. При создании презентаций пользователи могут манипулировать различными предметными областями и экранными формами, выделять элементы диаграмм шрифтами и цветом, увеличивать, уменьшать или перемещать объекты диаграмм.

AllFusion Model Navigator позволяет создавать и распечатывать любые отчеты AllFusion ERwin Data Modeler и AllFusion Process Modeler. Пользователи могут непосредственно распечатывать диаграммы, используя стандартные диалоги печати.

При разработке приложений AllFusion Model Navigator позволяет рассматривать модели данных как с клиентской, так и с серверной стороны. Разработчики будут знать, какие столбцы присутствуют в каждой таблице базы данных, какие указаны ключи, ограничения и правила проверки достоверности, и как взаимосвязана различные таблицы базы данных. Кроме того, разработчики смогут просматривать информацию об атрибутах клиентского представления таблиц в AllFusion ERwin Data Modeler, и, таким образом, определять, как отображать и форматировать данные в столбцах.


За дополнительной информацией обращайтесь в Interface Ltd.

Обсудить на форуме Computer Associates

Рекомендовать страницу

INTERFACE Ltd.
Телефон/Факс: +7 (495) 925-0049
Отправить E-Mail
http://www.interface.ru
Rambler's Top100
Ваши замечания и предложения отправляйте редактору
По техническим вопросам обращайтесь к вебмастеру
Дата публикации: 27.06.02