Вы находитесь на страницах старой версии сайта.
Переходите на новую версию Interface.Ru

МАТЕРИАЛ14.12.01


Интеграция CASE-средства BPwin с системой имитационного моделирования Arena

BPwin и Arena поддерживают анализ эффективности бизнес-процессов

Бизнесмены, аналитики и разработчики моделей часто сталкиваются с необходимостью подробного анализа используемых логических моделей бизнес-процессов с целью поиска решения или реализации с минимальным риском и при минимальных затратах. Логические модели процессов позволяют достичь понимания взаимосвязей между людьми, автоматизацией, информацией, материалами, инфраструктурой и процедурами. Даже при углубленном понимании могут оставаться невыясненными вопросы относительно скорости выполнения процесса, способов использования и стоимости реализации процесса, влияния ошибок и сбоев, на реальное поведение ключевых бизнес-параметров, существующие альтернативы достижения улучшений. Весьма желательно серьезно исследовать эти проблемы до инвестирования в проект средств и ресурсов.

Программные продукты BPwin 4.0 и ERwin Modeling Suite дают возможность аналитикам и другим пользователям ответить на эти трудные вопросы. BPwin 4.0 интегрирован с системой Arena 5.0 BE компании Rockwell Software/Systems Modeling - средством моделирования, предназначенным для создания бизнес-приложений. Совместно используя эти программные продукты, пользователь может сам разработать технологический процесс или процессные схемы, как это обычно делается при описании бизнес-процессов AS-IS ("как есть") или при проектировании бизнес-процесса TO-BE ("как должно быть"), и затем экспортировать их в Arena 5.0. BPwin 4.0 предоставляет шаблон определяемых пользователем свойств для формирования основных рабочих параметров, которые используются в Arena для процесса моделирования. Как только информация передается из BPwin в Arena, система Arena получает возможность смоделировать и проанализировать такие критически важные показатели бизнеса, как время цикла, доход и качество, использование ресурсов и стоимость. Полностью сформированные модели BPwin 4.0 можно сразу запускать в Arena 5.0, так как нотация описаний процессов BPwin совместима с парадигмой моделирования.

Совместное использование BPwin и Arena не только позволяет легко и достаточно точно вести разработку сложных имитационных моделей, но и дает другие серьезные преимущества. Совместное использование этих двух инструментов дает возможность бизнесменам проводить анализ основных процессов на имитационных моделях с учетом различных версий и альтернативных вариантов. Кроме того, естественным преимуществом разработки и сопровождения моделей в среде разработки ERwin Modeling Suite является синхронизация данных и процессов между ERwin и BPwin. Использование подобной комбинации дает возможность бизнесменам, аналитикам или разработчикам моделей с достаточной степенью полноты, точности и в сжатом виде выявлять потребности бизнеса на основе перспективного совместного анализа процессов, данных и эффективности функционирования, которые взаимосвязаны между собой и имеют в основе единую бизнес-информацию.

Результатом применения этих мощных и простых в использовании инструментов является существенное продвижение в понимании бизнес-процессов – улучшенное, более полное и своевременное согласование функциональных и эксплуатационных требований между бизнесменами, разработчиками, заказчиками и/или поставщиками, а также повышение вероятности достижения успеха и снижение рисков. Разве не это является вашей целью?


За дополнительной информацией обращайтесь в Interface Ltd.

Обсудить на форуме Computer Associates

Рекомендовать страницу

INTERFACE Ltd.
Телефон/Факс: +7 (495) 925-0049
Отправить E-Mail
http://www.interface.ru
Rambler's Top100
Ваши замечания и предложения отправляйте редактору
По техническим вопросам обращайтесь к вебмастеру
Дата публикации: 14.12.01