Вы находитесь на страницах старой версии сайта.
Переходите на новую версию Interface.Ru

CASE STUDY12.04.01


PriceWaterhouse: увеличение производительности труда за счет проектирования хранилищ данных на ERwin

Специалисты по телекоммуникациям, сотрудники отдела PriceWaterhouse, предоставляют разнообразные услуги по разработке и управлению данными. Моделирование с помощью Erwin/ERX сокращает время разработки и позволяет создавать интегрированные финансовые отчеты с помощью сложных «хранилищ данных», в которых данные размещены во множественных базах данных, доступ к которым повышает конкурентоспособность клиентов.

Время – деньги

В хранилищах данных можно выбрать разнообразные данные из множества баз данных, размещенных в структуре поддержки принятия решений, используемой для отслеживания бизнес-процессов. «Чем быстрее мы сможем внедрить систему, тем больше времени и денег мы сэкономим нашим клиентам»,- говорит Ларри Хэнден (Larry Handen), менеджер отдела телекоммуникаций (Telecommunications Practice Division). «ERwin помогает нам ускорить этот процесс».

Интуитивный Windows-интерфейс ERwin позволяет специалистам PW рисовать графические модели Сущность – Отношение (Entity-Relationship) бизнес-правил, управляющих данными в хранилище. С помощью ERwin можно было автоматически генерировать предложения DDL баз данных Sybase и DB2 для таблиц и индексов, триггеров и значений, присваиваемых по умолчанию. «Я мог генерировать и запускать предложения Sybase за несколько минут», говорит Хэнден. Тем не менее, не так важна скорость, как время, сэкономленное при модификации предложений. Средство моделирования, используемое PW до ERwin, генерировало обобщенный DDL, и его надо было существенно модифицировать. «Настолько существенно, - поясняет Хэнден, - что легче было кодировать предложения DDL вручную».

Хэнден считает, что качество предложений ERwin достаточно. «Даже при замене Sybase 4.9. на 10 не снижалась производительность и не ухудшалась структура; сведения (statements) DB2 так же не нуждались в переработке».

Сокращение пути разработки

ERwin позволяет специалистам PW ускорить разработку приложений баз данных. Репозиторий единичных данных SQL-операторов ERwin, где определены сущности, таблицы, бизнес-правила, отношения, количество элементов (cardinality), сократил время на разработку логических и физических моделей данных. Такие функции, как создание отчетов, обработка ошибок, характеристики, определяемые пользователем, существенно сократили время, необходимое для создания документа и контроля качества. Информацию, относящуюся к хранилищу данных, можно редактировать или запрашивать разными способами при помощи рабочих проектов баз данных, моделей данных высокого уровня, высококачественных диаграмм и отчетов.

«Интерфейс ERwin устроен так, что каждая предыдущая функция является основой для последующей», - говорит Хэнден. «ERwin обеспечивает полноту и точность данных, не требуя излишних усилий».

Улучшение информированности клиентов

«Благодаря ERwin и графическому интерфейсу пользователя (GUI) легче разъяснить клиенту сложные выходные данные», - добавляет Хэнден. «Благодаря демонстрации проектирования различных баз данных в режиме on-line клиенты стали лучше понимать результаты проектирования данных, а мы расширили представление о бизнес-правилах наших клиентов».

Используя ERwin для наглядного представления отношений между данными и бизнес-процессами, клиенты PW смогли увидеть, как хранилище данных может помочь в предсказании убытков, обеспечении дохода, и увеличении эффективности маркетинговых мероприятий.

Эксплуатационная гибкость ERwin

С помощью ERwin можно не только создавать новые модели баз данных, но и проводить прямое и обратное проектирование, что превращает его в незаменимое средство разработки клиент/серверных приложений. ERwin обеспечивает эффективную миграцию для масштабирования приложений клиент/серверных баз данных, позволяя разработчикам видеть схемы при внесении изменений. В среде ERwin ранее разработанные приложения приобретают как современный вид, так и новую функциональность.

«Большое преимущество ERwin заключается в том, что можно преобразовывать модели данных непосредственно в базы данных для различных платформ и с минимумом усилий», - сказал Хэнден. «Благодаря этому ERwin опередил своих конкурентов. Представляет ценность также простота в использовании ERwin. ERwin настолько прост, что нового специалиста можно научить им пользоваться за день-другой, и настолько многофункционален, что соответствует нашим самым жестким требованиям.
ERwin - замечательный продукт. Он прост, недорог и функционирует именно так, как описано во многочисленных рекламных материалах».


За дополнительной информацией обращайтесь в компанию Interface Ltd.

Обсудить на форуме Computer Associates

Рекомендовать страницу

INTERFACE Ltd.
Телефон/Факс: +7 (495) 925-0049
Отправить E-Mail
http://www.interface.ru
Rambler's Top100
Ваши замечания и предложения отправляйте редактору
По техническим вопросам обращайтесь к вебмастеру
Дата публикации: 12.04.01