Вы находитесь на страницах старой версии сайта.
Переходите на новую версию Interface.Ru

ПРЕСС-РЕЛИЗ14.10.02


Компания Borland объявила о приобретении фирмы BoldSoft

7 октября 2002 года компания Borland Software Corporation объявила о том, что 4 октября 2002 года она приобрела активы частной компании BoldSoft MDE Aktiebolag, поставщика передовых технологий проектирования, используемых для ускорения процесса разработки приложений и улучшения взаимодействия в рамках всего предприятия.
Этим решением компания Borland подтверждает дальнейшее развитие проектных разработок для платформы Microsoft .NET, позиционируя себя как единственного независимого разработчика в области концепции .NET. 

Компания BoldSoft является пионером в области технологий проектных разработок.  Основной продукт - Bold, комплекс интегрированных с Delphi инструментальных средств и компонент для построения масштабируемых прикладных систем на базе концепции бизнес-объектов. Bold позволяет сместить внимание с оперирования SQL-выражениями и наборами данных (DataSets) на манипулирование бизнес-объектами и их поведением. Bold берет на себя функциональность объектно-реляционного отображения и обновления структуры БД.

Компоненты Bold framework написаны целиком на Delphi и поддерживают широкий спектр механизмов доступа к данным и форматов обмена информацией: BDE, dbExpress, ADO, IBX, COM, SOAP, XML. Bold совместим как с ModelMaker, входящим в состав Delphi Enterprise и Architect, так и с продуктами Rational.

Bold - первая в индустрии реализация MDA. На сегодняшний день существует Bold for Delphi, а в разработке находятся Bold for C++ (точнее - C++Builder) и Bold for .Net.

 С момента основания (в 1997 году) BoldSoft является партнером компании Borland. Кроме того, в настоящее время ее продукты внедрены в Borland Delphi 7 Studio и Borland Enterprise Studio for Windows.  Пять членов группы разработчиков Bold войдут в состав группы Rapid Application Development (RAD) Solutions с представительством в шведском офисе компании Borland.

“Эта сделка подтверждает намерения компании Borland укрепить свою позицию лидера в области управления жизненным циклом разработки приложений, - говорит вице-президент компании Borland Фрэнк Слутман. -   Используя технологии проектных разработок, Borland предлагает предприятиям оптимальный способ управления логистической цепочкой, снижения затрат и ускорения процесса разработки”.

В частности, разработанная компанией BoldSoft технология Bold эффективно преобразует всю бизнес-модель в реляционную базу данных и интуитивно сопоставляет моделирование со средой разработки приложений, что позволяет снизить стоимость владения, ускорить время выхода продукта на рынок и обеспечить целостность проекта в процессе разработки.

“Borland – лидер на рынке разработки программного обеспечения, и мы очень рады появившейся возможности объединить усилия с компанией, также работающей в области проектно-ориентированных решений, - говорит Хенрик Йонделл, президент компании BoldSoft. - Это приобретение будет способствовать тесному взаимодействию между решениями наших компаний и позволит Borland заполнить имеющиеся пробелы в процессе разработки и развертывания решений, а также ускорить жизненный цикл разработки приложений”.

О компании BoldSoft
Компания BoldSoft – ведущий поставщик технологий разработки проектных приложений.  Продукты и услуги компании позволяют клиентам сокращать сроки разработки приложений, уменьшать объем обслуживания и строить при умеренных затратах надежные высококачественные системы.  Компания BoldSoft, штаб-квартира которой расположена в Стокгольме (Швеция), является членом OMG и партнером компаний Rational и Borland.  Более подробная информация о компании BoldSoft представлена на сайте http://www.boldsoft.com.


О компании Borland

Borland является лидирующим поставщиком программных продуктов и услуг для различных платформ, включая Linux, Solaris, Windows, упрощающих разработку приложений масштаба предприятия. Borland концентрируется на масштабируемом интеграционном программном обеспечении для корпоративных клиентов, предоставляя законченные решения для разработки, интеграции, развертывания и управления приложениями на основе сервера приложений Inprise Application Server и связующего программного обеспечения VisiBroker. Компания также широко известна своими продуктами для быстрой разработки приложений Delphi, Borland C++ Builder и JBuilder и обеспечивает поддержку независимых и корпоративных разработчиков программного обеспечения.

Подробнее о продуктах Borland

За дополнительной информацией обращайтесь в Interface Ltd.

Обсудить на форуме Borland

Рекомендовать страницу

INTERFACE Ltd.
Телефон/Факс: +7 (495) 925-0049
Отправить E-Mail
http://www.interface.ru
Rambler's Top100
Ваши замечания и предложения отправляйте редактору
По техническим вопросам обращайтесь к вебмастеру
Дата публикации: 14.10.02