Вы находитесь на страницах старой версии сайта.
Переходите на новую версию Interface.Ru

CNEWS.RU27.08.04


Borland повышает предсказуемость и дисциплину процесса разработки приложений, приобретая ESTIMATE Professional

Источник: CNews.ru

Это средство планирования и оценки рисков расширит возможности системы управления требованиями Borland CaliberRM.

Корпорация Borland Software объявила о приобретении прав на инструмент планирования и оценки рисков ESTIMATE Professional у канадской компании Software Productivity Center (SPC), специализирующейся на оптимизации процесса разработки приложений. Этот инструмент будет включен в состав следующей версии системы управления требованиями Borland CaliberRM.

Возможности планирования на основе требований, предоставляемые ESTIMATE Professional, позволяют пользователям еще до начала проекта более точно прогнозировать объемы требуемых инвестиций, сроки вывода продуктов и услуг на рынок, а также риски, связанные с реализацией проектов по разработке программного обеспечения. Возможность отбирать наиболее перспективные проекты, выделять для них адекватные ресурсы и надежнее прогнозировать отдачу от инвестиций может помочь компаниям повысить коммерческую ценность разрабатываемых ими приложений.

"Разработка - это производственный процесс, а производство не терпит неопределенностей: цена ошибки слишком высока,- говорит Боз Эллой (Boz Elloy), старший вице-президент корпорации Borland по программным продуктам Отрасль, в которой мы работаем, вступает в пору зрелости, и поэтому разработка программ обязана превратиться в процесс, управляемый на всех этапах: от планирования до выпуска, подобно любому другому бизнес-процессу особой важности. ESTIMATE Professional - это лучшая в своем классе система, отлично зарекомендовавшая себя на рынке. Она дополняет бизнес-дисциплины аспектами управления проектами и согласования требований и помогает решить наиболее болезненные проблемы, с которыми сталкиваются бизнес-аналитики и менеджеры проектов – как раз те специалисты, кто использует CaliberRM."

Новые возможности, включаемые в CaliberRM, помогут пользователям планировать выделение кадровых ресурсов, обеспечить адекватное календарное планирование и решить вопросы бюджетирования проектов, руководствуясь конкретными бизнес-требованиями. Эта система также поможет отмечать проблемы и обнаруживать несоответствия, возникающие на любом этапе жизненного цикла приложений, позволяя пользователям устранять их на более ранних стадиях, когда затраты на это не столь высоки. В этом случае пользователи могут направить проект верным курсом или закрыть проект, неспособный обеспечить адекватный возврат инвестиций еще до того, как на него будут выделены дополнительные ресурсы.

"Возможность оценки ожидаемых затрат открывает совершенно новую грань в управлении требованиями, говорит Мелисса Вебстер (Melissa Webster), директор по исследованиям компании IDC, - Способность увязывать требования с затратами, рисками и ресурсами жизненно необходима для повышения качества и производительности труда в процессе разработки, который становится все сложнее и все больше зависит от бизнес-задач."

Средства планирования и оценки ожиданий и рисков, включаемые в CaliberRM, обеспечат всех специалистов, задействованных в процессе разработки приложений - от руководителей до тестировщиков и разработчиков – качественно новыми возможностями повышения эффективности их деятельности. В число новых функциональных возможностей входят:

О системе CaliberRM
CaliberRM является составным элементом решений Borland ALM (Application Lifecycle Management) для управления жизненным циклом приложений. ClaiberRM - одна из наиболее популярных в мире кросс-платформенных систем управления требованиями, разработанная для обеспечения успешной реализации программных систем. Это решение помогает командам разработчиков лучше понимать и, соответственно, реагировать на изменяющиеся бизнес-потребности, как следствие, уменьшая необходимости доработки уже созданных приложений и связанных с этим затрат.

По вопросам поставки продуктов компании Borland обращайтесь в компанию Interface Ltd.

О компании Borland

Borland является лидирующим поставщиком программных продуктов и услуг для различных платформ, включая Linux, Solaris, Windows, упрощающих разработку приложений масштаба предприятия. Borland концентрируется на масштабируемом интеграционном программном обеспечении для корпоративных клиентов, предоставляя законченные решения для разработки, интеграции, развертывания и управления приложениями на основе сервера приложений Inprise Application Server и связующего программного обеспечения VisiBroker. Компания также широко известна своими продуктами для быстрой разработки приложений Delphi, Borland C++ Builder и JBuilder и обеспечивает поддержку независимых и корпоративных разработчиков программного обеспечения.

Подробнее о продуктах Borland

За дополнительной информацией обращайтесь в Interface Ltd.

Обсудить на форуме Borland

Рекомендовать страницу

INTERFACE Ltd.
Телефон/Факс: +7 (495) 925-0049
Отправить E-Mail
http://www.interface.ru
Rambler's Top100
Ваши замечания и предложения отправляйте редактору
По техническим вопросам обращайтесь к вебмастеру
Дата публикации: 27.08.04