Вы находитесь на страницах старой версии сайта.
Переходите на новую версию Interface.Ru

НОВОСТЬ08.07.05


Together 2006 – новое комплексное решение моделирования информационных систем от компании Borland

Решение Borland Together 2006  обладает общими функциями визуального языка для моделирования бизнес-процессов

Корпорация Borland Software Corporation, один из ведущих поставщиков программного обеспечения,  объявила о выпуске Borland Together 2006 – новой версии своей флагманской линейки продуктов Together для моделирования программного обеспечения в крупных  предприятиях. Охватывая множество  IT-ролей, Together 2006 способствует взаимопониманию между бизнесменами, аналитиками и разработчиками ПО благодаря общим визуальным языкам.

Решение Together 2006 поддерживает моделирование бизнес-процессов и является одним из первых промышленных решений для облегчения работы с MDA – архитектуры на основе моделей (Model-Driven Architecture) благодаря возможности преобразований "модель-модель".  В настоящее время это самое полное предложение корпорации Borland – она впервые выпускает полный набор возможностей Together для клиентов, использующих среду разработки Eclipse.

"Моделирование бизнес-процессов появилось как основной механизм, с помощью которого  IT-специалисты могут помогать бизнес-пользователям, – сказал Майкл Блечар (Michael Blechar), вице-президент компании Gartner по технологиям Интернета и электронного бизнеса – Оно также помогает закладывать в основу разработки программного обеспечения наиболее подходящие бизнес-модели. Кроме того, моделирование даёт бизнес-аналитикам возможность описывать процессы своими терминами и подходящие для этого инструменты".

"Моделирование играет главную роль в организациях, разрабатывающих программное обеспечение,  так как помогает преодолевать препятствия на пути создания высококачественного программного обеспечения, – сказал Боз Эллой  (Boz Elloy), старший вице-президент Borland по продуктам. – Предоставив своим заказчикам новые возможности работы с MDA, значительно повышающие отказоустойчивость программного обеспечения благодаря усовершенствованию архитектуры, а также поддержку моделирования бизнес-процессов и некоторые другие функции, корпорация Borland открывает им доступ к последним достижениям в едином, удобном для работы наборе инструментов".

Together 2006: многоцелевой набор инструментов для проектирования

Если клиенту нужно определить или усовершенствовать бизнес-процессы, спланировать базы данных, создать новые приложения или извлечь проектную информацию из существующих приложений, набор инструментов Together 2006 будет способствовать взаимодействию аналитиков, архитекторов и разработчиков ПО благодаря визуальному восприятию требований, архитектур и схем.

Кроме традиционных преимуществ технологии Together, таких, как моделирование с использованием физических и логических моделей данных, помощь  IT-специалистам и прикладным аналитикам в определении и проектировании требований путем анализа сценариев использования на языке UML, помощь группам разработчиков во внедрении лучших методов разработки на основе моделей, Together 2006 предлагает следующие преимущества:

"Мы, как пользователи Together, применяющие подход MDA при разработке нашего собственного программного обеспечения, очень рады нововведениям в Together 2006, – сказал Элан Маккатчен (Alan McCutchen), вице-президент по программированию в компании Modus Operandi, занимающей ведущие позиции в области разработки программного обеспечения. Эта компания ускоряет и упрощает важнейшие проекты по интегрированию корпоративной информации (EII, Enterprise Information Integration) для федеральных агентств и генеральных подрядчиков. – Соединив MDA с EII, мы наблюдаем смещение парадигмы от экстенсивного кодирования вертикальных веб-служб к объектно-ориентированной интеграции, фокусирующейся на моделировании данных. Благодаря такому подходу наши клиенты получают возможность сокращать сроки выполнения работы, владеют большим потенциалом для использования материалов в различных приложениях, сокращают затраты на техобслуживание".

Набор продуктов Together 2006 содержит:

Набор инструментов Together 2006, предназначенный для бизнес-аналитиков, архитекторов и разработчиков программного обеспечения, имеет функции моделирования на основе ролей с рабочими областями для заданий, что позволяет удовлетворять различные потребности разработчиков при создании программного обеспечения. Индивидуальные, но интегрированные представления способствуют коллективной работе и многократному ее использованию благодаря интегрированным и автоматизированным функциям управления процессами.

Моделирование бизнес-процессов: привнесение принятых практик в разработку программного обеспечения

Теперь Together 2006 поддерживает BPMN (Business Process Modeling Notation, обозначения в моделировании бизнес-процессов) – стандартные графические обозначения, используемые при моделировании бизнес-процессов в разработке программного обеспечения. BPMN помогает обозначать шаги и всю последовательность бизнес-процессов, позволяя участникам координировать, отслеживать и визуализировать последовательность процессов и сообщений. Обозначения BPMN полезны на всех этапах разработки интеграции систем, от модели бизнес-процессов до фактического генерирования кода, и могут значительно увеличить производительность бизнес-аналитиков.

При определении процессов BPMN предпочтительнее традиционный подход, опирающийся на текст и допускающий неоднозначности и неверные интерпретации. Благодаря интеграции пакета Together с набором инструментов Borland для управления жизненным циклом приложения, модели бизнес-процессов можно анализировать с точки зрения требований в решении Borland Caliber для управления требованиями, версией которого является инструмент StarTeam для управления изменениями и конфигурацией ПО, и использовать на протяжении всего жизненного цикла разработки.

Управление изменениями и многократное использование работы в MDA

Архитектура на основе моделей (Model-Driven Architecture, MDA) – подход на основе стандартов, применяемый для создания гибких и надежных приложений, удовлетворяющих жестким требованиям, связанным с изменениями в бизнесе и технологии. Система, спроектированная с применением MDA, отделяет и изолирует бизнес-логику и прикладную логику от технологии платформы, что позволяет изменять требования в этих областях скоординировано, а не по отдельности. Такое разделение достигается благодаря созданию независимых от платформы моделей, которые затем преобразуются в модели для конкретных платформ (это разделение носит название "преобразование "модель-модель").

Together Architect 2006 предоставляет архитекторам программного обеспечения инструменты для использования MDA, преобразования "модель-модель" и создания моделей более управляемых и согласованно работающих, а не гигантских монолитных моделей. Таким образом, модели становятся полезными артефактами разработки, способствующими многократному использованию работы и повышению производительности.

Превращение моделирования в краеугольный камень жизненного цикла приложения

Роль моделирования продолжает возрастать, помогая организациям делать создание программного обеспечения более простым, повторяемым, предсказуемым и управляемым бизнес-процессом. Возможности Together 2006 – важнейший компонент концепции и стратегии Borland по оптимизации создания программного обеспечения. Многие новые возможности, появившиеся в Together 2006, будут включены в полностью интегрированную, основанную на ролях платформу SDP (Core Software Delivery Platform, основная платформа для создания программного обеспечения) и в ролевой модуль Core Architect.

Сам продукт Borland Together может поставляться в различных вариантах

По вопросам поставки продуктов компании Borland обращайтесь в отдел продаж компании "Интерфейс"

 

 

О компании Borland

Borland Software Corporation - лидирующий поставщик систем, упрощающих разработку, развертывание и интегрирование приложений. Обеспечивая лучшими решениями, направленными на возможность взаимодействия платформ, Borland дает доступ к созданию корпоративных систем на основе Веб-технологий, при этом гарантируя разработчику сохранение связи с унаследованными системами. Корпорация Borland основана в 1983, штаб-квартира расположена в Scotts Valley, California; компания имеет представительства более чем в 20 странах.

Подробнее о продуктах Borland

За дополнительной информацией обращайтесь в Interface Ltd.

Обсудить на форуме Borland

Рекомендовать страницу

INTERFACE Ltd.
Телефон/Факс: +7 (495) 925-0049
Отправить E-Mail
http://www.interface.ru
Rambler's Top100
Ваши замечания и предложения отправляйте редактору
По техническим вопросам обращайтесь к вебмастеру
Дата публикации: 08.07.05