Вы находитесь на страницах старой версии сайта.
Переходите на новую версию Interface.Ru

НОВОСТЬ09.03.05


Borland выпустила Core Software Delivery Platform - интегрированную ALM-платформу для оптимизации процесса создания программного обеспечения

Borland Core SDP – это платформа для ролевой разработки, упрощающая взаимодействие и обеспечивающая прозрачность процесса создания программного обеспечения и необходимый контроль.

Компания Borland Software объявила о выходе Borland Core SDP (Software Delivery Platform), интегрированной платформы для ролевой разработки программного обеспечения, специально созданной для обеспечения полной прозрачности и контроля всех стадий процесса создания программного обеспечения. Borland Core SDP представляет собой интегрированную среду для управления жизненным циклом приложения (ALM, Application Lifecycle Management) и содержит инструменты, оптимизированные для выполнения конкретных ролевых функций сотрудников, и обеспечивающие взаимодействие всего коллектива в рамках проекта. Borland Core SDP является фундаментом, на котором компания Borland строит свое видение оптимизации процесса создания  программного обеспечения.

Архитектура Borland Core SDP, ранее известная под рабочим названием Project Themis, позволяет эффективно сотрудничать всем исполнителям, выполняющим конкретные ролевые функции, превращая разработку программного обеспечения в контролируемый и предсказуемый процесс. Аналитики, архитекторы, разработчики и тестировщики получили возможность работы в настраиваемой рабочей среде, оптимизированной для выполнения их индивидуальных проектных обязанностей и обеспечивающей взаимодействие между другими исполнителями на протяжении всего жизненного цикла разработки. Подобная организация процесса создания программного обеспечения дает возможность получать полный контроль над определенным этапом разработки с точки зрения отдельного специалиста и обеспечивает прозрачность процесса в целом с точки зрения всей команды.

"Выпуск Borland Core SDP является важной вехой на пути осуществления стратегии SDIO, – заявил Боз Эллой, старший вице-президент по продуктам компании Borland. – Отсутствие должного уровня взаимодействия стало причиной неудач многих проектов, и устранение этого фактора риска является ключевым шагом, который поможет компаниям существенно улучшить процесс разработки программного обеспечения. Borland Core SDP является основой для обеспечения согласованной работы команд в масштабе целого предприятия. Организации могут использовать наш продукт в качестве отправной точки для начала трансформации всего своего процесса создания программного обеспечения, сделав переход от непредсказуемого творчества к управляемому пошаговому процессу".

"Несмотря на то, что узкоспециализированные продукты отдельных компаний будут продолжать участвовать в жизненном цикле разработки, не вызывает сомнений то, что организации заинтересованы в рационализации и упрощении механизмов разработки и создания, – заявила Мелисса Вебстер, директор IDC по исследованиям в области разработки и развертывания приложений. – Благодаря интегрированию всех ALM-технологий компании Borland в единую платформу и возможностям полного контроля над всем жизненным циклом программного обеспечения со стороны  всех заинтересованных лиц, Borland Core SDP поднимет на новый уровень саму культуру разработки программного обеспечения, осуществляя переход от индивидуализма и спонтанности, которые является сейчас нормой, к единому и последовательному процессу".

Для получения конкурентных преимуществ многие компании прибегают к использованию программного обеспечения. Но разработка современных приложений связана со многими трудностями: увеличение сложности, работа с распределенными и удаленными организациями и командами разработчиков, отсутствие необходимых ролей в проекте, отсутствие должного уровня взаимодействия между всеми участниками проекта, отсутствие связного распределения объемов работ и последовательного выполнения необходимых операций и т.д. В результате на сегодняшний день лишь менее трети проектов завершается успешно, более чем в половине случаев превышается бюджет и 84% всех проектов не укладываются в запланированные сроки.

Организация ролевой совместной разработки
Borland Core SDP
поможет избежать перечисленные опасности благодаря использованию ролевой архитектуры в качестве основы процесса создания программного обеспечения. Для каждой проектной роли в рамках жизненного цикла Borland Core SDP предоставляет полный набор интегрированных инструментов, специально разработанных для того, чтобы обеспечить единые стандарты работы и максимизировать эффективность от выполнения каждым членом проекта своих индивидуальных обязанностей. Используя такой формализованный подход, организации смогут получить доступ ко всей информации и улучшить контроль над жизненным циклом создания приложений, обеспечивая упреждающее управление рисками, связанными с разработкой, особенно при работе с удаленными и оффшорными участниками проекта.

Borland Core SDP является результатом естественной эволюции решений управления жизненным циклом приложений за рамки простейшей попарной интеграции инструментальных средств. Эта платформа связывает в единое целое различные кросс-платформенные технологии вместе с лучшими и признанными продуктами Borland, такими, как CaliberRM, Together, JBuilder, StarTeam и Optimizeit. Такая архитектура является полноценной интегрированной ролевой платформой в соответствии с подходом компании Borland к оптимизации процесса создания программного обеспечения. Серверная платформа с интегрированными ролевыми модулями проста в администрировании, обладает высокой производительностью и обеспечивает надежный фундамент для активного управления ролевой разработкой, который предоставляет возможности оценки и анализа метрических данных, связанных с ходом выполнения проекта, а также облегчает контроль и управление распределенными и удаленными коллективами разработчиков. Используя преимущества интегрированной платформы для обеспечения коммуникации и взаимодействия, исполнители проекта смогут повысить общую эффективность благодаря многократному и совместному использованию результатов работы отдельных сотрудников, что поможет избежать неоправданных расходов, связанных с параллельным выполнением одной и той же работы, что является распространенным недостатком в современной практике разработки.

Повышение качества с помощью единообразных рабочих процессов (Process Enablement and Quality Improvement)
Следование единообразному процессу при разработке программного обеспечения является критически важным условием успеха, но, помимо этого, процесс должен соответствовать бизнес-задачам. Специально для этих целей Borland Core SDP предоставляет возможность создания настраиваемых производственных процессов (customizable workflow processes), которые позволят структурировать и дисциплинировать работу команд на протяжении всего жизненного цикла разработки, обладая в то же время достаточной гибкостью для  поддержки любых типов индустриальных или корпоративных стандартов. Платформа структурирования рабочих процессов позволяет уменьшить риск, связанный с "ручными" операциями, которые совершаются вне пределов среды разработки. Структурированные рабочие процессы способствуют увеличению продуктивности команд разработчиков, упрощению контроля над циклом разработки и над выполнением обязанностей отдельными исполнителями, обеспечивают соблюдение качества благодаря аудиту и анализу измеримых данных, а также автоматизируют цепочки операций, необходимых для выполнения проекта.

Расширение выбора для заказчика
Подавляющее большинство организаций имеют гетерогенную IT-инфраструктуру, включающую множество различных платформ и архитектур развертывания, что влечет за собой необходимость интеграции друг с другом различных продуктов сторонних разработчиков. Borland Core SDP сохраняет традиционное для Borland достоинство нейтральности по отношению к платформам различных производителей, поддерживая знаменитую среду разработки JBuilder и свободно распространяемую платформу Eclipse. В будущем планируется реализовать поддержку для платформы разработки Microsoft .NET.

"Conformia Software Inc. разрабатывает программное обеспечение для компаний, работающих в области здравоохранения и биологии. Мы помогаем нашим заказчикам повысить качество и производительность их бизнеса в соответствии с поставленными целями, – говорит Винай Амбекар, вице-президент по разработке компании Conformia Software Inc., которая является бета-пользователем Borland Core SDP. – Учитывая жесткое регулирование в обслуживаемых отраслях и приверженность наших заказчиков строго определенным процессам, мы нуждаемся в среде разработки приложений, обладающей высокой степенью конфигурируемости и охватывающей весь цикл разработки. Borland Core SDP способствует упрощению взаимодействия между членами проектных групп, предоставляет расширенные возможности планирования и значительно облегчает доступ к интегрированной информации на всех стадиях жизненного цикла. Этот продукт разработан специально для удовлетворения наших самых критических требований".

Borland Core SDP включает инструментальные наборы для работы в соответствии со следующими ролями:

Лицензирование и доступность
Borland Core SDP поддерживает сетевое лицензирование и предоставляет возможности автоматизации развертывания на стороне заказчика с помощью специального инструмента развертывания лицензий, который обеспечивает отказоустойчивость и необходимое резервирование. Платформа позволяет осуществлять широкомасштабное развертывание и управление, включая комплексную инсталляцию и деинсталляцию, комплексное лицензирование, использование отчетности и поддержку распределенных корпоративных систем.

О компании Borland

Borland Software Corporation - лидирующий поставщик систем, упрощающих разработку, развертывание и интегрирование приложений. Обеспечивая лучшими решениями, направленными на возможность взаимодействия платформ, Borland дает доступ к созданию корпоративных систем на основе Веб-технологий, при этом гарантируя разработчику сохранение связи с унаследованными системами. Корпорация Borland основана в 1983, штаб-квартира расположена в Scotts Valley, California; компания имеет представительства более чем в 20 странах.

Подробнее о продуктах Borland

За дополнительной информацией обращайтесь в Interface Ltd.

Обсудить на форуме Borland

Рекомендовать страницу

INTERFACE Ltd.
Телефон/Факс: +7 (495) 925-0049
Отправить E-Mail
http://www.interface.ru
Rambler's Top100
Ваши замечания и предложения отправляйте редактору
По техническим вопросам обращайтесь к вебмастеру
Дата публикации: 09.03.05