Вы находитесь на страницах старой версии сайта.
Переходите на новую версию Interface.Ru

НОВОСТЬ02.07.04


Партнерство Borland и Empirix поможет предприятиям ускорить разработку приложений Java и повысить их качество


Компания Empirix, ведущий провайдер решений интегрированного тестирования и мониторинга для голосовых, сетевых и Web приложений, и корпорация Borland, мировой лидер в многоплатформенных решениях для разработки и развертывания программного обеспечения, объявили об установлении новых партнерских отношений, призванных помочь организациям ускорить развертывание масштабируемых Java Web-приложений и оптимизировать их более эффективно.

Borland и Empirix намерены предложить предприятиям комбинированное решение, состоящее из Empirix e-Load, флагманского решения компании Empirix для теста загрузки Web-приложений, и Borland Optimizeit ServerTrace, решения для управления производительностью J2EE и тестового компонента набора программ Borland Application Lifecycle Management (ALM) для управления жизненным циклом приложения.

Комбинация Empirix e-Load с Borland Optimizeit ServerTrace является привлекательным решением для пользователей: e-Load позволяет выявить проблемы производительности, а Optimizeit ServerTrace собирает глубокие базовые диагностические данные обо всех уровнях приложения J2EE в кластеризованных или распределенных средах приложения. Optimizeit ServerTrace дает возможность точно определить не только отдельный компонент и метод, но и строку программы, ставшую причиной проблемы. Благодаря интеграции с технологиями Borland ALM, снимок диагностики Optimizeit ServerTrace позволяет выявить и устранить проблемы на уровне исходного текста при помощи Borland JBuilder, ведущего на рынке продукта для разработки приложений Java. В итоге можно точнее и быстрее решать проблемы производительности и тем самым повысить качество и улучшить масштабируемость приложений, снизить затраты на разработку и развертывание и упростить работу пользователей с приложением.

"Разработчики часто бьются над поиском первопричины проблемы внутри приложений Java, - сказала Тереза Лановиц (Theresa Lanowitz), директор по исследованиям компании Gartner. - Интеграция возможностей теста загрузки и диагностики первопричин значительно ускорит этот процесс путем быстрого выявления потенциальной сферы проблемы и ее источников".

Боз Эллой (Boz Elloy), первый вице-президент по программным продуктам корпорации Borland, отметил, что это комбинированное предложение должно помочь компаниям сократить время, необходимое для выпуска на рынок новых, высококачественных приложений Java. "Разработчики вынуждены диагностировать и решать проблемы производительности в сжатые сроки, - сказал Эллой. - Комбинация решений Empirix e-Load и Optimizeit ServerTrace позволит пользователям быстро сгенерировать собственные тесты загрузки, предназначенные для выявления и решения потенциальных проблем приложения".

По словам Джо Алвана (Joe Alwan), вице-президента по маркетингу подразделения решений масштаба предприятия Enterprise Solutions Group в компании Empirix, маркетинговое и дистрибьюторское соглашение между компаниями Borland и Empirix поможет обеим компаниям предоставлять клиентам и потенциальным покупателям лучшие инструменты управления производительностью. "Мы объединили самое мощное на рынке решение для теста загрузки Web-приложений с наиболее комплексным механизмом диагностики производительности приложений J2EE, и клиенты обращают на это внимание, - сказал Алван. - Мы уже видим интерес, проявляемый к этому комбинированному решению".

О компании Empirix

Empirix – это ведущий поставщик решений для тестирования и мониторинга, которые измеряют, управляют и повышают производительность Web-приложений, голосовых приложений, центров работы с клиентами и коммуникационных сетей. Empirix поставляет мощные и инновационные продукты и услуги, которые позволяют упростить работу конечных пользователей, снизить затраты на разработку и сократить время до выпуска продукта на рынок. В настоящее время Empirix поставляет продукты и услуги и предоставляет поддержку более чем 3400 клиентам во всем мире, включая предприятия из списка флагманов мирового бизнеса Global 2000, производителей сетевого оборудования и поставщиков услуг. Компания Empirix, штаб-квартира которой находится в городе Уолтем, штат Массачусетс, имеет офисы во всех регионах США, а также в Европе и в Азии. Для получения более подробной информации посетите веб-сайт компании Empirix http://www.empirix.com/.

О компании Borland

Borland является лидирующим поставщиком программных продуктов и услуг для различных платформ, включая Linux, Solaris, Windows, упрощающих разработку приложений масштаба предприятия. Borland концентрируется на масштабируемом интеграционном программном обеспечении для корпоративных клиентов, предоставляя законченные решения для разработки, интеграции, развертывания и управления приложениями на основе сервера приложений Inprise Application Server и связующего программного обеспечения VisiBroker. Компания также широко известна своими продуктами для быстрой разработки приложений Delphi, Borland C++ Builder и JBuilder и обеспечивает поддержку независимых и корпоративных разработчиков программного обеспечения.

Подробнее о продуктах Borland

За дополнительной информацией обращайтесь в Interface Ltd.

Обсудить на форуме Borland

Рекомендовать страницу

INTERFACE Ltd.
Телефон/Факс: +7 (495) 925-0049
Отправить E-Mail
http://www.interface.ru
Rambler's Top100
Ваши замечания и предложения отправляйте редактору
По техническим вопросам обращайтесь к вебмастеру
Дата публикации: 02.07.04