Вы находитесь на страницах старой версии сайта.
Переходите на новую версию Interface.Ru

НОВОСТЬ09.02.04


Borland укрепляет лидерство в сфере управления жизненным циклом приложений; стратегии развертывания усиливаются благодаря выходу продукта Deployment Op-Center

Borland Deployment Op-Center помогает упростить конфигурирование, развертывание и обеспечение максимальной доступности приложений в высокораспределенных, разнородных ИТ-средах. Компания Interface Ltd. уже начала поставки этого продукта.

Корпорация Borland Software объявила о выпуске Deployment Op-Center – нового многоплатформенного решения для программного управления инфраструктурой, которое призвано помочь предприятиям контролировать расходы, управлять изменениями и повысить надежность своих ИТ-операций. Deployment Op-Center спроектирован в целях упрощения и снижения высоких эксплуатационных расходов, связанных с управлением доступностью и непрерывным поддержанием работоспособности программной инфраструктуры, приложений и сервисов в современных высокораспределенных и гетерогенных ИТ-средах. Автоматизируя сложные, выполняемые вручную процессы развертывания, конфигурации и управления, Deployment Op-Center значительно повышает эффективность работы ИТ-персонала. Это решение предназначено для устранения проблем при взаимодействии между разработчиками программного обеспечения и группами разработки, которые могут приводить к сбоям программного обеспечения и потерям прибыли. Deployment Op-Center также распространяет стратегию Borland по управлению жизненным циклом приложений (ALM), применяя ее к эксплуатационному жизненному циклу приложений в промышленных средах.
 
"Успешные результаты, демонстрируемые в промышленно эксплуатируемой среде, являются истинной мерой успешности программного обеспечения. После того, как приложение определено, спроектировано, разработано и протестировано, его еще требуется своевременно развернуть, не превысив при этом рамки бюджета, сделав это в соответствии с ожиданиями пользователей, – считает Боз Эллой (Boz Elloy), старший вице-президент по выпуску программных продуктов Borland. – Deployment Op-Center обеспечивает прозрачность и управляемость в гетерогенных топологиях развертывания, которые характерны для всех современных компаний. Этот продукт помогает не только обеспечить устойчивость приложений и рентабельность их эксплуатации, но также способен быстро и предсказуемо управлять любыми изменениями, сокращая время простоя и максимально увеличивая коэффициент окупаемости инвестиций".

Помимо того, что Deployment Op-Center предлагает критически важные функции управления для таких наиболее современных платформ, как J2EE и Microsoft .NET, управление CORBA также является высокоприоритетной задачей, решаемой с помощью Deployment Op-Center. "Являясь лидером на рынке CORBA, обладая поддержкой мощной, сложившейся аудитории пользователей Borland VisiBroker, мы предлагаем решение для удовлетворения важнейших потребностей в управлении существующими приложениями CORBA, требующими безотказной работы, особенно в телекоммуникационных и финансовых вертикальных рынках, – добавил Тхэн Тран (Thanh Tran), вице-президент и генеральный директор группы по развертыванию решений Borland. – Deployment Op-Center уже вызвал интерес со стороны организаций, использующих продукты Borland".

Потребность рынка в программном управлении инфраструктурой
Программное управление инфраструктурой покрывает потребность в управлении затратами на ИТ-деятельность и рисками, вызванными простоями приложений. Аналитическая компания META Research Group удовлетворяет свою потребность в программном управлении инфраструктурой, в категории интеллектуального управления конфигурацией (ICM), которое, как им представляется, станет основным компонентом большинства сред управления приложениями и инфраструктуры Global 2000 к 2007 году. По оценкам META, проблемы, связанные с программным управлением инфраструктурой, усиливаются из-за непрерывного перехода к средам с сетевыми вычислениями и сервисно-ориентированным архитектурам (SOA), поскольку организации расширили свои возможности быстро и с небольшими затратами реагировать на происходящие бизнес-изменения.

Ликвидация разрыва между группами разработки и развертывания
Borland применяет целостный подход к управлению инфраструктурными приложениями; концепция компании состоит в том, чтобы предложить формализованный механизм для передачи относящейся к развертыванию информации от группы разработки к группе развертывания. Разработчики могут документировать требования к распределению и конфигурированию при развертывании базовых приложений Deployment Op-Center обеспечивает созданный на основе XML управляемый шаблонами пользовательский интерфейс, который способствует взаимодействию между группами разработки и развертывания. Deployment Op-Center предлагает ИТ-руководителям централизованную автоматизацию и контроль над приложениями инфраструктуры организации, используя следующие ключевые возможности.

Решения Borland для развертывания
Deployment Op-Center является членом семейства решений для развертывания, поставляемых в настоящее время Borland. Сюда входит Borland Janeva 62 и недавно обновленный Borland Enterprise Server 6.3, о выходе которого также объявлено сегодня.

Продукт Borland Enterprise Server 6.0 включает следующие новые возможности: подключаемая служба Java Message Service (JMS): поставляется в составе TIBCO Enterprise JMS; сертифицированная поддержка Sonic MQ; автоматическое восстановление; конфигурационное моделирование развертывания; улучшенные статистические функции; поддержка новых функций J2EE 1.4, CORBA 2.6 и веб-сервисов (сертифицированная реализация J2EE 1.3).

Эти продукты, используемые вместе, обеспечивают единое, хорошо интегрированное решение, которое разработано для решения проблем, возникающих при развертывании, интеграции и управлении приложениями, распределенными по нескольким географически удаленным пунктам. Deployment Op-Center поставляется для платформ Windows, Solaris и Linux.

Заказать продукты в компании Interface ltd.

О компании Borland

Borland является лидирующим поставщиком программных продуктов и услуг для различных платформ, включая Linux, Solaris, Windows, упрощающих разработку приложений масштаба предприятия. Borland концентрируется на масштабируемом интеграционном программном обеспечении для корпоративных клиентов, предоставляя законченные решения для разработки, интеграции, развертывания и управления приложениями на основе сервера приложений Inprise Application Server и связующего программного обеспечения VisiBroker. Компания также широко известна своими продуктами для быстрой разработки приложений Delphi, Borland C++ Builder и JBuilder и обеспечивает поддержку независимых и корпоративных разработчиков программного обеспечения.

Подробнее о продуктах Borland

За дополнительной информацией обращайтесь в Interface Ltd.

Обсудить на форуме Borland

Рекомендовать страницу

INTERFACE Ltd.
Телефон/Факс: +7 (495) 925-0049
Отправить E-Mail
http://www.interface.ru
Rambler's Top100
Ваши замечания и предложения отправляйте редактору
По техническим вопросам обращайтесь к вебмастеру
Дата публикации: 09.02.04