Вы находитесь на страницах старой версии сайта.
Переходите на новую версию Interface.Ru

НОВОСТЬ21.11.03


Borland реализовал поддержку i-mode для разработки Java-приложений

Корпорация Borland объявила о выпуске продукта Borland JBuilder Mobile Development for i-mode, призванного ускорить разработку программного обеспечения для мобильных устройств с использованием технологии i-mode за пределами Японии. Этот продукт, входящий в комплект поставки JBuilder X и бесплатно предлагаемый всем пользователям JBuilder 9, интегрирует среду разработки JBuilder и эмулятор NTT DoCoMo Doja 1.5 Overseas Edition SDK, тем самым реализуя для разработчиков изо всех стран мира платформу разработки на Java программных средств с технологией i-mode на основе стандарта GPRS.

Технология i-mode, которую в 1999 году начала внедрять в Японии компания NTT DoCoMo, призвана обеспечить беспроводное подключение к интернету, позволяющее пользователям мобильных устройств не только посещать веб-сайты и работать с электронной почтой, но и совершать покупки в магазинах, пользоваться банковскими услугами, заказывать билеты и т.д. Сегодня технологией i-mode пользуется более 40 миллионов абонентов в Японии и ещё один миллион - за её пределами. В настоящее время в сетях i-mode размещён богатый выбор контента, предоставляемого более чем 73600 i-mode-совместимыми сайтами в Японии и растущим числом англоязычных сайтов в других странах. В союз операторов i-mode уже вошли немецкая компания E-Plus, голландская KPN Mobile, бельгийская BASE, французская Bouygues Telecom, испанская Telefonica Moviles Espana, итальянская Wind Telecomunicazioni, греческая COSMOTE Mobile Telecommunications и тайваньская KG Telecom.

Пользователи продуктов JBuilder 9 Enterprise, JBuilder 9 Developer, Borland JBuilder 9 Mobile Edition, Borland Mobile Studio, Borland Enterprise Studio for Mobile и Borland Enterprise Studio for Java могут бесплатно загрузить Borland JBuilder Mobile Development for i-mode уже сейчас с сайта компании.

Источник: CNews

Дополнительная информация

 

За дополнительной информацией обращайтесь в Interface Ltd.

Обсудить на форуме Birdstep Technology

Рекомендовать страницу

INTERFACE Ltd.
Телефон/Факс: +7 (495) 925-0049
Отправить E-Mail
http://www.interface.ru
Rambler's Top100
Ваши замечания и предложения отправляйте редактору
По техническим вопросам обращайтесь к вебмастеру
Дата публикации: 21.11.03