Вы находитесь на страницах старой версии сайта.
Переходите на новую версию Interface.Ru

НОВОСТЬ12.05.03


Парламент Норвегии переходит на беспроводную локальную сеть WLAN с ПО Birdstep для защищенного доступа

Парламент Норвегии объявил о том, что избрал корпорацию Birdstep Technology  в качестве поставщика программного обеспечения для беспроводного доступа к своей новой локальной сети Wireless Local Area Network (WLAN). Комплект Wireless Access Software Portfolio компании Birdstep будет использоваться как устройство контроля доступа (Access Controlling Device, ACD) к индивидуальным WLAN-зонам в здании парламента. Данное соглашение является результатом сотрудничества между Birdstep и авторизованным посредником и системным интегратором – компанией Wicom Communication AS.

Зоны беспроводного доступа будут развернуты в части здания парламента, предназначенной для работы с прессой. За эксплуатацию и сопровождение данного решения будет отвечать компания Wicom Communication AS.

Комплект Wireless Access Software Portfolio компании Birdstep состоит из сервера Birdstep IP Zone Server, обеспечивающего безопасный доступ и аутентификацию, портала Nomadic Portal для аппаратно-независимой публикации локальной информации с использованием языка XML для структурирования содержания, а также шлюза Billing Gateway, позволяющего использовать различные методы составления счетов. Это решение поддерживает высокоскоростной доступ к информации и службам для пользователей персональных цифровых устройств (PDA), портативных компьютеров и мобильных телефонов. Интегрированная поддержка протокола Mobile IP позволяет добиться безопасного и бесперебойного соединения между WLAN-зонами и сетями GSM/GPRS.

Данное решение предназначено для предоставления журналистам, использующим портативные компьютеры, безопасного доступа к сети интернет и своим корпоративным Intranet-сетям. Сочетание дополнительной гибкости, благодаря доступу к WLAN, а также возможности высокоскоростной передачи данных делают это решение идеальным для журналистов, нуждающихся в передаче больших статей и изображений в свои издательские отделы.

"Строгая приверженность нашей политике внутренней безопасности была одним из самых важных факторов, направляющих наше решение, – сказал ИТ-менеджер Фроуд Реин (Frode Rein). – В будущем мы планируем расширить это решение для того, чтобы включить в него информационные службы, относящиеся к протоколам заседаний, пресс-конференциям, общей информации и так далее".

О корпорации Birdstep Technology

Корпорация Birdstep Technology была основана в Осло, Норвегия в 1996 г. Акции Birdstep продаются на рынке ценных бумаг Oslo Stock Exchange (OSE) с тикером "BIRD". Компания имеет около 70 сотрудников в Осло и Сиэтле. Ее мобильные, высокопроизводительные технологии для баз данных в сочетании с ПО для беспроводного доступа и роуминга позволяют компаниям создавать передовые решения для встроенных систем и для мобильных Интернет-устройств. Компания Birdstep, ставшая в 2002 году победителем в номинации Comet Award журнала "Communication Systems Design Magazine", позволяет заказчикам делать свою информацию доступной в любое время, в любом месте, для любого устройства и инфраструктуры.

Более подробная информация доступна на web-сайте компании Birdstep Technology.  

Обратиться в Interface Ltd.  по вопросам приобретения продуктов Birdstep


За дополнительной информацией обращайтесь в Interface Ltd.

Обсудить на форуме Birdstep Technology

Рекомендовать страницу

INTERFACE Ltd.
Телефон/Факс: +7 (495) 925-0049
Отправить E-Mail
http://www.interface.ru
Rambler's Top100
Ваши замечания и предложения отправляйте редактору
По техническим вопросам обращайтесь к вебмастеру
Дата публикации: 12.05.03