Вы находитесь на страницах старой версии сайта.
Переходите на новую версию Interface.Ru

НОВОСТЬ29.04.02


Birdstep Technology объявила о выходе RDM Embedded 6.0

29 апреля 2002 компания Birdstep Technology, разработчик высокопроизводительных СУБД и мобильных информационных технологий, анонсировала RDM Embedded 6.0, новую версию системы управления БД. Новая версия встраиваемой СУБД включает в себя возможности зеркального отображения данных и продвинутый SQL-интерфейс, предоставляет дополнительные функции и обеспечивает более удобное и простое программирование информационных систем.

“RDM Embedded 6.0 – это значительный шаг в развитии нашей передовой встраиваемой базы данных, – заявил Стив Уомплер, управляющий по базам данных Birdstep Technology. - Выпуск RDM Embedded 6.0 отражает дальнейшее усиление позиций Birdstep Technology на рынке встраиваемых СУБД и баз данных для информационных систем реального времени. Этот продукт содержит в себе возможности, которые увеличивают его гибкость и расширяют диапазон применения. В результате продукт RDM Embedded 6.0 обеспечивает более высокую надежность и способен лучше удовлетворить сегодняшние требования разработчиков встраиваемых систем”.

Быстрое распространение портативных и мобильных электронных устройств значительно увеличивает потребность в технологиях создания компактных высокопроизводительных систем со встраиваемыми системами управления базами данных, таких как RDM Embedded 6.0.

Зеркальное отображение данных и SQL
Система зеркального отображения данных в RDM Embedded (REMS – RDM Embedded Mirroring System) дает возможность разработки отказоустойчивых систем благодаря интегрированному решению на уровне процедур нижнего уровня для отображения основных модификаций базы данных в  отдельную зеркальную копию БД. Эта база данных предоставляет возможность восстановления произошедших изменений в случае повреждения или сбоя основной базы, и тем самым пользователи получают возможность разрабатывать отказоустойчивые системы. Кроме того, новая СУБД включает SQL-интерфейс, позволяющий приложениям запрашивать и обновлять данные в базе данных RDM, используя стандартные выражения SQL.
 

“Мы затратили значительное время и ресурсы на усовершенствование RDM Embedded для удовлетворения потребностей наших заказчиков, – сказал Уомплер. - Добавление, среди прочего, возможностей зеркального копирования данных и SQL-интерфейса расширяет функциональность продукта для разработчиков приложений с встроенными СУБД. И конечно, мы продолжаем поддерживать все ведущие операционные системы, чтобы не ограничивать потребителей в возможностях разработки“.

Другие возможности RDM Embedded 6.0
В RDM Embedded 6.0 улучшены возможности реентерабельности благодаря предоставлению единого набора дополнительных функций API, поддерживающих как однопоточные, так и многопоточные приложения (multi-thread). К тому же службы Platform Support Package позволяют разработчикам создавать свой собственный переносимый код. Для разработчиков приложений, использующих несколько операционных систем, службы PSP значительно снижают объем работ, требующихся для разработки, поддержки и миграции приложения. RDM Embedded 6.0 также предоставляет и другие  возможности, включая более длинные имена файлов, улучшенное именование менеджера блокировки (look manager), дополнительные возможности отладки, использование кэша и поддержка кодировки в формате Unicode.

Обратиться в Interface Ltd. за дополнительной информацией и по вопросам приобретения


О компании Birdstep Technology

Поставщик программного обеспечения для компаний, работающих на рынке встроенного ПО и мобильных устройств. Компания предоставляет встраиваемые компоненты приложений, а также СУБД для беспроводных устройств с возможностью передачи данных через интернет. Ведущие продукты компании: RDM Server, RDM Embedded, RDM Mobile и RDM XML.

Подробнее о продуктах Birdstep Technology

За дополнительной информацией обращайтесь в Interface Ltd.

Обсудить на форуме Birdstep Technology

Рекомендовать страницу

INTERFACE Ltd.
Телефон/Факс: +7 (495) 925-0049
Отправить E-Mail
http://www.interface.ru
Rambler's Top100
Ваши замечания и предложения отправляйте редактору
По техническим вопросам обращайтесь к вебмастеру
Дата публикации: 29.04.02