Платформа NeXtScale создана специально для обеспечения работы приложений, требующих мощности суперкомпьютера. Новая платформа построена на базе гибкой, открытой и простой в эксплуатации архитектуры, которая поддерживает операции вычисления, хранения больших объемов данных и установку графических ускорителей. Подробнее »
Американский стартап Ossia разработал систему беспроводной зарядки, которая может заряжать одновременно все мобильные устройства в доме, где бы они ни находились Подробнее »
В 21.00. по московскому времени 10 сентября состоялось одно из самых громких и ожидаемых событий месяца - компания Apple представила обновленные версии своих продуктов. 5S и 5C появятся в России предположительно в декабре. Подробнее »
Исполнительный директор Unity Technologies Дэвид Хелгасон (David Helgason) сказал, что разработчики, использующие движок Unity, смогут уже в этом году начать перенос своих творений на Xbox One. Подробнее »
Компания ABBYY обновила приложение ABBYY TextGrabber + Translator для iOS устройств, с помощью которого можно легко и быстро распознавать небольшие фрагменты текста и тут же переводить их на любой из 40 языков мира. Подробнее »
"Android - это операционная система, которая лежит в основе более чем 1 миллиарда смартфонов и планшетов. Эти устройства подслащают нашу жизнь ..." Но не все знают вкус лаймового пирога ... Подробнее »
Осенью компания Embarcadero выпустит новую версию RAD Studio, в которой будет реализована разработка приложений для Android, самой популярной мобильной платформы в России. Подробнее »
Ждать появления iOS 7 beta 7 нам не стоит. Вместо нее после шестого тестового билда выйдет версия Golden Master. Она будет представлена 10 сентября и, как и все предыдущие бета-версии, будет доступна только авторизованным разработчикам, зарегистрированным в девелоперских программах Apple. Подробнее »
Статус сертифицированного партнера свидетельствует о высоком уровне компетенций специалистов компании "Интерфейс" и предоставляет право на консультации, продажи и сопровождение программных и аппаратно-программных средств IBM Big Data & Netezza на территории России. Подробнее »
Американские силовики предложили разработчикам создать ПО для роботов, которые будут тушить пожары, устранять радиационное заражение и ликвидировать последствия взрывов. Подробнее »
До 6 сентября 2013 года пользователи всех предыдущих версий могут приобрести XE4 по цене обновления, бесплатно получить дополнительные инструменты и 6 месяцев поддержки. Подробнее »
Корпорация Hitachi Data Systems (HDS), дочернее предприятие Hitachi, представила новые технологии, позволяющие повысить производительность приложений на мейнфреймах заказчиков. Подробнее »
Второй год подряд компания Borland, входящая в состав компании Micro Focus, признана Лидером в отчете "Магический квадрант в категории интегрированных пакетов управления качеством программного обеспечения". Подробнее »
SAP была помещена компанией Gartner в квадрант лидеров в отчетах "Магический квадрант платформ для разработки мобильных приложений" и "Магический квадрант по управлению мобильными устройствами". Подробнее »