НОВОСТЬ22.07.02

Symаntec приобретет сразу трех конкурентов

Корпорация Symаntec, специализирующаяся в области решений сетевой безопасности, объявила о заключении соглашения о приобретении сразу трех конкурирующих компаний, в числе которых Riptech, Recourse Technologies и SecurityFocus. Совокупный объем сделок составит $355 млн.

По оценкам аналитиков, агрессивная стратегия Symantec на рынке обусловлена позитивными результатами компании, достигнутыми в первом квартале. Так, по итогам трех месяцев текущего года чистая прибыль производителя антивирусных программ составила $56,6 млн. по сравнению с убытками в $21,2 млн. за аналогичный период 2001 г. Совокупный доход компании в годовом исчислении возрос на 39%, составив $316 млн.

Компания Riptech специализируется на мониторинге корпоративных систем компьютерной безопасности, брандмауэрах, VPN и т.д. Ее цена составила 145 млн. долларов. Клиентская база составляет свыше 500 компаний более чем в 30 странах мира. Кроме того, Riptech располагает сетью операционных центров в США, Европе и Азии.

Приобретение Recourse Technologies, известной в качестве разработчика ManHunt, системы мониторинга локальной сети на предмет несанкционированного проникновения, обойдется в $135 млн.

Security Focus, за которую Symantec заплатит 75 млн. долларов (акциями), работает в области сетевой безопасности и поддерживает Bugtraq - список рассылки о найденных в программах дырах и уязвимостях. Разработанное этой компанией программное обеспечение будет интегрировано с продуктами Symantec. Как ожидается, Security Focus будет единственным брендом из трех, который сохранит существование на рынке.

На известие о таком решении Symantec положительно отреагировали на рынке: акции компании поднялись с 33,10$ до 34,81$. Приобретение этих компаний поможет Symantec выйти на новые рынки и создаст условия, для того чтобы занять на них главенствующее положение.

По информации CNews и compulenta.ru


Symantec приобрела технологию CyberWolf вместе с компанией-разработчиком
Приобрести продукты Symantec в Интернет-магазине www.itshop.ru

О компании Symantec

Symantec - мировой лидер среди разработчиков технологий безопасности при работе с Интернет и решений, помогающих компаниям более эффективно управлять своими сотрудниками-пользователями мобильных ПК и оказывать им необходимую техническую поддержку. Symantec является ведущим поставщиком ПО для индивидуальных пользователей и стремительно завоевывает лидирующие позиции среди компаний -поставщиков программных решений для предприятий и организаций.

Подробнее о продуктах Symantec
Обратиться в Interface Ltd. за дополнительной информацией/по вопросу приобретения продуктов

За дополнительной информацией обращайтесь в Interface Ltd.

Отправить ссылку на страницу по e-mail
Обсудить на форуме Symantec


Interface Ltd.
Тel/Fax: +7(095) 105-0049 (многоканальный)
Отправить E-Mail
http://www.interface.ru
Ваши замечания и предложения отправляйте автору
По техническим вопросам обращайтесь к вебмастеру
Документ опубликован: 22.07.02