НОВОСТЬ22.02.02

Symantec выпускает новый брандмауэр для Windows 2000, NT и ОС Solaris

Корпорация Symantec объявила о начале выпуска программ Symantec Enterprise Firewall 7.0 и Symantec Enterprise VPN 7.0 для операционных систем Windows 2000/NT и Solaris. Symantec Enterprise Firewall и Symantec Enterprise VPN, по словам разработчиков, обладают повышенным быстродействием и обеспечивают возможность централизованного управления и простоту в работе, предлагая пользователям одно из самых надежных и высокопроизводительных решений для создания брандмауэров и виртуальных частных сетей (VPN). Дополнительно, Symantec Enterprise Firewall теперь можно интегрировать с лучшими по соотношению "цена/качество" программными разработками, которые позволяют дольше поддерживать систему в состоянии активности и регулировать нужную пропускную способность. Брандмауэр поддерживает скоростной алгоритм шифрования Advanced Encryption Standard (AES), так что скорость передачи информации превышает 1.5 Гбит/с.

Сертифицированный на соответствие стандартам IPSec, пакет Symantec Enterprise VPN, который может устанавливаться как отдельно, так и совместно с Symantec Enterprise Firewall, позволяет предприятиям безопасно расширять своих сети за пределы корпоративного брандмауэра благодаря применению сканирования на сервере в сочетании с защитным действием персональных брандмауэров на рабочих местах.

Система централизованного управления брандмауэром была усовершенствована с тем, чтобы предоставить пользователю возможность администрировать несколько однотипных брандмауэров. Консоль Raptor Management отображает перечень всех контролируемых брандмауэров в одном "окне", а относящуюся к каждому из них информацию - в соседнем, точно так же, как при работе с файл-менеджером на персональном компьютере. Symantec Enterprise VPN поддерживает режимы 1-Step Configuration и 1-Step Connect, позволяет осуществлять удаленное администрирование и обеспечивает автоматическое упрочнение системы, тем самым облегчая ее управление и использование.

По материалам compulenta.ru


Symantec представила Symantec Firewall/VPN 100, 200 и 200R Appliances
Приобрести продукты Symantec в Интернет-магазине www.itshop.ru

О компании Symantec

Symantec - мировой лидер среди разработчиков технологий безопасности при работе с Интернет и решений, помогающих компаниям более эффективно управлять своими сотрудниками-пользователями мобильных ПК и оказывать им необходимую техническую поддержку. Symantec является ведущим поставщиком ПО для индивидуальных пользователей и стремительно завоевывает лидирующие позиции среди компаний -поставщиков программных решений для предприятий и организаций.

Подробнее о продуктах Symantec
Обратиться в Interface Ltd. за дополнительной информацией/по вопросу приобретения продуктов

За дополнительной информацией обращайтесь в Interface Ltd.

Отправить ссылку на страницу по e-mail
Обсудить на форуме Symantec


Interface Ltd.
Тel/Fax: +7(095) 105-0049 (многоканальный)
Отправить E-Mail
http://www.interface.ru
Ваши замечания и предложения отправляйте автору
По техническим вопросам обращайтесь к вебмастеру
Документ опубликован: 22.02.02