НОВОСТЬ26.12.01

Symantec выпустила новый Norton Internet Security

Компания Symantec одновременно объявила о выходе нескольких своих продуктов. Первым в их числе был Norton Internet Security 2002 Professional Edition - набор средств по обеспечению безопасности в сети, предназначенный для компаний малого бизнеса и продвинутых пользователей. Norton Internet Security 2002 Professional Edition позволяет получить защиту от широкого перечня рисков, связанных с работой в интернете (вирусы, несанкционированный доступ к информации, преднамеренное вмешательство хакеров и др.). Возможности Norton Internet Security 2002 Professional Edition включают в себя серьезную firewall-технологию Norton Personal Firewall 2002 и технологию по защите от вирусов Norton AntiVirus 2002 для Windows и Palm OS.

Уникальность профессиональной версии Norton Internet Security 2002 состоит в наличии такого компонента, как Norton Intrusion Detection, позволяющего прерывать подозрительные соединения, а также перехватывать вирусные атаки в автоматическом режиме. Norton Internet Security 2002 Professional Edition также включает в себя User Access Manager - функцию, позволяющую легко и быстро устанавливать необходимые конфигурации и настройки программы. Еще одно новое приспособление - это Network Notification, информирующее пользователя о присоединении его компьютера к новой сети.

Norton Internet Security 2002 Professional Edition может контролировать все интернет-соединения, осуществляемые как с компьютера пользователя, так и к нему. Он включает как внешнюю, так и внутреннюю защиту, позволяя бороться с троянскими вирусами, а также с несанкционированными соединениями в интернете.

Новый компонент программы - Norton Intrusion Detection - содержит приложения по настройке работы firewall-технологий и наращиванию защитных слоев для минимизации опасности несанкционированного вторжения. Эта система проверяет трафик, перехватывая такие вирусы, как Nimda или Code Red, и принимает меры по борьбе с ними. Пользователи, в свою очередь, получают оповещения только о тех атаках, которые несут в себе действительно серьезную угрозу системе.

Norton Internet Security 2002 Professional Edition позволяет системным администраторам быстро и без лишних усилий произвести настройку конфигурации firewall. Эти конфигурации в дальнейшем могут быть импортированы для работы на других компьютерах, на которых также установлен Norton Internet Security 2002 Professional Edition.

Выпуск Norton Internet Security 2002 Professional Edition планируется в ближайшее время.

Также компанией Symantec объявлено о начале поставок Enterprise Security Manager 5.5. Этот продукт поможет сетевым администраторам автоматизировать работы по планированию, контролю и управлению политиками безопасности с одного рабочего места. Обладая высокой масштабируемостью и быстродействием, ESM 5.5 работает вместе с другими решениями Symantec по обеспечению корпоративной сетевой безопасности, обеспечивая предприятия всесторонней многоступенчатой защитой от угроз, распространяющихся через интернет.

По информации CNews


Norton Internet Security - надежная защита для компьютера при работе в Internet
Symantec представила Symantec Firewall/VPN 100, 200 и 200R Appliances

О компании Symantec

Symantec - мировой лидер среди разработчиков технологий безопасности при работе с Интернет и решений, помогающих компаниям более эффективно управлять своими сотрудниками-пользователями мобильных ПК и оказывать им необходимую техническую поддержку. Symantec является ведущим поставщиком ПО для индивидуальных пользователей и стремительно завоевывает лидирующие позиции среди компаний -поставщиков программных решений для предприятий и организаций.

Подробнее о продуктах Symantec
Приобрести продукты Symantec в Интернет-магазине www.itshop.ru

За дополнительной информацией обращайтесь в Interface Ltd.

Отправить ссылку на страницу по e-mail
Обсудить на форуме Symantec


Interface Ltd.
Тel/Fax: +7(095) 105-0049 (многоканальный)
Отправить E-Mail
http://www.interface.ru
Ваши замечания и предложения отправляйте автору
По техническим вопросам обращайтесь к вебмастеру
Документ опубликован: 26.12.01