НОВОСТЬ27.07.01

Symantec собирается давить Интернет-червей на дальних подступах

Компания Symantec объявила о выпуске нового антивирусного ПО Symantec Web Security, которое, как утверждается, не только борется с обнаруженными вирусами, но и отфильтровывает файлы, в которых могут быть вирусы. То есть Symantec Web Security - это программный сетевой фильтрующий экран с функциями антивируса. Он может отфильтровывать нежелательные для пользователя файлы, отправленные по протоколам HTP и FTP.

В антивирусной части Symantec Web Security работает технология сканирования NAVEX и цифровая "иммунная система" Digital Immune System, которая автоматически вычисляет файлы, где могут быть вирусы. Обновление вирусных баз данных в Symantec Web Security производится автоматически при подключении к Интернет.

Symantec Web Security фильтрует файлы по 31 категориям в соответствии в правилами, задаваемыми самим пользователем. Программа для определения возможной "вирусности" файла может выполнять анализ его содержимого. Такие фильтрующие функции особенно полезны для задержки Интернет-червей типа Anna Kournikova или SirCam (эпидемия которого происходит сейчас) и других вирусов, распространяемых по электронной почте в присоединенных файлах.

Как сообщается, ПО Symantec Web Security совместимо со всеми защитными брандмауэрами, прокси- и кэширующими серверами, работающими под управлением операционных систем Solaris, Windows NT и Windows 2000.

По заявлению Symantec, поставки этого ПО уже начались, но о ценах пока ничего не сообщается.

Источник: InfoArt


Symantec: в России растет спрос на средства Интернет-защиты
За 6 дней 'SirCam' стал вирусом №1

О компании Symantec

Symantec - мировой лидер среди разработчиков технологий безопасности при работе с Интернет и решений, помогающих компаниям более эффективно управлять своими сотрудниками-пользователями мобильных ПК и оказывать им необходимую техническую поддержку. Symantec является ведущим поставщиком ПО для индивидуальных пользователей и стремительно завоевывает лидирующие позиции среди компаний -поставщиков программных решений для предприятий и организаций.

Подробнее о продуктах Symantec
Приобрести продукты Symantec в Интернет-магазине www.itshop.ru

За дополнительной информацией обращайтесь в Interface Ltd.

Отправить ссылку на страницу по e-mail
Обсудить на форуме Symantec


Interface Ltd.
Тel/Fax: +7(095) 105-0049 (многоканальный)
Отправить E-Mail
http://www.interface.ru
Ваши замечания и предложения отправляйте автору
По техническим вопросам обращайтесь к вебмастеру
Документ опубликован: 27.07.01