НОВОСТЬ25.01.01

Министерство финансов РФ будет использовать антивирусы Symantec

Корпорация Symantec, мировой лидер в области разработки решений для обеспечения информационной безопасности, сообщила о том, что в будущем году Министерство финансов Российской Федерации планирует закончить установку антивирусного ПО Symantec на имеющийся парк компьютеров. Установка новых компьютеров будет производиться с использованием программы Symantec Ghost и сразу включать в себя русифицированную версию антивирусного пакета Norton AntiVirus Corporate Edition. В рамках данного проекта на первом этапе было закуплено антивирусное ПО Symantec - Norton AntiVirus Enterprise Solution Suite для центрального аппарата Министерства на 1000 рабочих мест.

«Исходя из нашего опыта, при выборе антивирусного пакета мы обращали особенное внимание на три момента: высокая скорость реакции на появление новых вирусов, поддержка различных протоколов и удобство обновления антивирусных баз, а также возможность централизованно вернуться к предыдущей версии обновлений», - сказал Г. Г. Лалаев, руководитель Департамента информатизации Министерства финансов.

«Использованию программ Symantec в Министерстве финансов предшествовали длительные переговоры», - сказал Александр Брюзгин, глава московского представительства Symantec. «Мы постарались учесть все высказанные замечания в новых версиях продуктов, и рады, что в результате смогли предложить достойное решение. Работы по поставке и внедрению осуществил наш авторизованный бизнес-партнер в России - ОАО «ФИНТЕХ».

О пакете Norton AntiVirus Enterprise Solution

Norton AntiVirus Enterprise Solution 4.0 защищает корпорации от вирусных атак и обеспечивает защиту на операционных системах Windows 95/98/NT, рабочих станциях и серверах Windows 2000, серверах Novell NetWare, и позволяет администраторам сети осуществлять централизованное управление с единой консоли. Пакет включает Изолятор и консоль Изолятора - безопасную область для изоляции и изучения подозрительных или зараженных объектов, которые затем с помощью функции "Проверь и отправь" могут быть переправлены в Антивирусный центр Symantec. Современная эвристическая технология Norton AntiVirus Enterprise Solution 4.0 позволяет автоматически обнаруживать новые вирусы. В ноябре 2000 компания выпустила Norton AntiVirus Corporate Edition версии 7.5, обеспечивающий предприятия надежной защитой рабочих станций и серверов на всех уровнях корпоративной сети.

О компании ФИНТЕХ

Открытое Акционерное общество «Финансы, Информация, Технология» (ОАО «ФИНТЕХ») - правопреемник ГВЦ МФ СССР, является на протяжении более 20 лет основным поставщиком информационно-технических решений для государственных финансовых органов, обеспечивая разработку и продвижение перспективных программно-технических комплексов, сетевых технологий, видеоконференций различного уровня и средств коммуникаций в партнерстве с ведущими фирмами: IBM, COMPAQ, CISCO, VCON, MICROSOFT, SYMANTEC.

О компании Symantec

Symantec - мировой лидер среди разработчиков технологий безопасности при работе с Интернет и решений, помогающих компаниям более эффективно управлять своими сотрудниками-пользователями мобильных ПК и оказывать им необходимую техническую поддержку. Symantec является ведущим поставщиком ПО для индивидуальных пользователей и стремительно завоевывает лидирующие позиции среди компаний -поставщиков программных решений для предприятий и организаций.

Дополнительная информация о продуктах компании Symantec

За дополнительной информацией обращайтесь в Interface Ltd.

Отправить ссылку на страницу по e-mail
Обсудить на форуме Symantec


Interface Ltd.

Tel: +7(095) 795-3186, 135-7781, 135-5500, 135-2519
Отправить E-Mail
http://www.interface.ru
Ваши замечания и предложения отправляйте автору
По техническим вопросам обращайтесь к вебмастеру
Документ опубликован: 25.01.01