НОВОСТЬ22.12.00

В ночь на 25 декабря активизируется "рождественский" вирус

В его обнаружении поможет Norton AntiVirus или бесплатная программа от Symantec

Корпорация Symantec, мировой лидер в области информационной безопасности, предупреждает пользователей об угрозе их данным и компьютерам со стороны разновидности вируса, сочетающего в себе разрушительное действие W32.Kriz с высокой способностью заражения W32.hllw.bymer.worm.

Характеристики вируса W32.Kriz
W32.Kriz - это вирус Windows 9x/NT, который инфицирует исполняемые файлы Windows (Portable Executable (PE). Вирус загружается резидентом в память, пытаясь заразить все файлы, открытые пользователем или программными приложениями. Кроме того вирус изменяет файл KERNEL32.DLL, важный файл операционной системы, таким образом, что вирус распространяется внутри системы и старается испортить некоторые файлы РЕ, требуя их замены на файлы с backup-копий или с дистрибутива.

Aктивизация и действие
25 Декабря вирус попытается сжечь BIOS, что сделает невозможной правильную загрузку компьютера и в большинстве случаев приведет к необходимости замены аппаратного обеспечения. Вирус также начнет переписывать файлы на всех доступных дисках, включая сетевые и дискеты. Действие вируса очень похоже на W95.CIH virus ("Чернобыль").


Скачать обновления Norton AntiVirus
Бесплатная программа Symantec для обнаружения вируса

За дополнительной информацией обращайтесь в Interface Ltd.

Отправить ссылку на страницу по e-mail
Обсудить на форуме Symantec


Interface Ltd.

Tel: +7(095) 795-3186, 135-7781, 135-5500, 135-2519
Отправить E-Mail
http://www.interface.ru
Ваши замечания и предложения отправляйте автору
По техническим вопросам обращайтесь к вебмастеру
Документ опубликован: 22.12.00