НОВОСТЬ01.09.00

Symantec выпустила программу защиты удаленных пользователей корпоративных сетей

Symantec выпустила программный продукт Symantec Desktop Firewall, специально разработанный для удаленных пользователей сетей и представляющий защиту корпоративных сетей от попыток посторонних лиц получить доступ к информации по линии подключения удаленного компьютера. Программа поддерживает Microsoft SMS (System Management Server), скрипты проверки паролей, инсталляцию через интернет. Системный администратор может настроить программу на автоматическое включение защиты при подключении удаленного пользователя в сеть организации. Системный администратор также может проводить тестирование и мониторинг работоспособности системы с помощью встроенных функций Desktop Firewall.

С точки зрения пользователя, программа защиты выполняет сразу две функции - защиту от внешних вторжений и контроль конфиденциальности работы с данными, запрещенными для разглашения и публикации в интернете. Помимо этого, защитная программа позволяет настроить блокирование доступа на некоторые специфические сайты и запретить загрузку апплетов Java и элементов ActiveX без согласия пользователя.

По информации CNews


О компании Symantec

Symantec - мировой лидер среди разработчиков технологий безопасности при работе с Интернет и решений, помогающих компаниям более эффективно управлять своими сотрудниками-пользователями мобильных ПК и оказывать им необходимую техническую поддержку. Symantec является ведущим поставщиком ПО для индивидуальных пользователей и стремительно завоевывает лидирующие позиции среди компаний -поставщиков программных решений для предприятий и организаций.

Дополнительная информация о продуктах компании Symantec

За дополнительной информацией обращайтесь в Interface Ltd.

Interface Ltd.

Tel: +7(095) 795-3186, 135-7781, 135-5500, 135-2519
Отправить E-Mail
http://www.interface.ru
Ваши замечания и предложения отправляйте автору
По техническим вопросам обращайтесь к вебмастеру
Документ опубликован: 01.09.00