НОВОСТЬ11.05.01

Sybase сообщила о результатах финансовой деятельности в первом квартале 2001 года

Российское Представительство компании Sybase, ведущего поставщика решений в области инфраструктуры электронного бизнеса, распространило сегодня официальную информацию о доходе в $0,25 на одну акцию (с учетом затрат, связанных с приобретениями). Это на 19 % больше, чем доходность в $0,21 на акцию в том же периоде прошлого года. Прибыль за первый квартал, включая расходы, связанные с приобретениями, выросла на 129% и составила $0,16 на акцию против $0,07 в первом квартале прошлого года.

Чистый доход в первом квартале вырос на 16 % и составил $22,7 млн., против $19,5 млн. в том же периоде прошлого года. Чистый доход, включая расходы, связанные с приобретениями, составил $14,9 млн., против $6,7 млн. в первом квартале 2000 года, что отражает рост на 122 %.

Доход компании за первый квартал 2001 года составил $229,1 млн., против $226,8 млн. в 2000 году. Совокупный доход от продажи лицензий составил $98,8 млн., против $110,7 млн. в том же периоде прошлого года. Доход от продаж услуг составил $130,3 млн., против $116,1 млн. в первом квартале прошлого года.

Компания Sybase закончила первый квартал c $342 млн. в денежных активах и инвестициях, после приобретения собственных акций примерно на $52 млн. Показатель выполнения заказов в суточном исчислении (days sales outstanding - DSO) за три месяца на 31 марта 2001 года составил 67 дней.

В настоящее время Sybase владеет 75 % акций компании New Era of Networks Inc., и рассчитывает в скором времени завершить сделку по остающимся акциям компании NEON.

В первом квартале 2001 г. клиентами Sybase стали такие известные компании, как AOL, AT&T, Comerica, ECR Software, Marquette.com, MBNA America Bank, Nielsen Media Research, Norfolk Southern Railroad, Northwestern Mutual Life, Novell, Inc., Power Measurement Corp., Prometric, State Street Bank, Steelcase, Inc., UBS Warburg, и United States Army CECOM.

Руководство компания Sybase рассчитывает, что с учетом общего замедления экономического роста, компенсированного ростом эффективности и расширения спектра предлагаемых продуктов и услуг, доходность акций в годовом исчислении в 2001 году будет в пределах от $1.10 до $1,20 на одну акцию, а общий доход за 2001 год составит примерно $1,1 миллиарда.

По информации Cnews


2000 год стал для компании Sybase лучшим в ее 16-летней истории

О Sybase, Inc.

Sybase, Inc. со штаб-квартирой в Эмервилле, Калифорния, - одна из самых больших компаний - независимых производителей программного обеспечения. Sybase оказывает помощь в интеграции, управлении и распространении приложений, информации и данных везде, где это требуется. Программные средства производства Sybase, в сочетании с профессиональными услугами мирового уровня по системной интеграции и технологиями работы с партнерами, обеспечивают платформу для интегрированных, законченных решений в области встроенных и мобильных вычислений, создания хранилищ данных и Интернет-среды. Sybase особо концентрируется на решениях для создания корпоративных порталов, которые дают возможность предприятиям вовлечь в свою деятельность клиентов, партнеров и поставщиков, преобразуя хранящиеся данные в доступную информацию, которая может быть организована, интегрирована и персонализована для использования повсюду и в любое время. Клиенты Sybase - лидеры глобальной экономики, в основном сосредоточенные в области финансовых услуг, общественного сектора, телекоммуникаций и здравоохранения.

Подробнее о продуктах Sybase, Inc.
Приобрести продукты Sybase в Интернет-магазине www.itshop.ru

За дополнительной информацией обращайтесь в Interface Ltd.

Отправить ссылку на страницу по e-mail
Обсудить на форуме Sybase, Inc.


Interface Ltd.
Тel/Fax: +7(095) 105-0049 (многоканальный)
Отправить E-Mail
http://www.interface.ru
Ваши замечания и предложения отправляйте автору
По техническим вопросам обращайтесь к вебмастеру
Документ опубликован: 11.05.01