НОВОСТЬ22.02.01

Sybase обзавелась New Era of Networks

По сообщению агентства Reuters, компания Sybase заявила о намерении купить за 373 млн дол. фирму New Era of Networks (NEON) - производителя ERP- и CRM-систем, приложений для электронной коммерции и другого ПО (в число разработок New Era входят NEON Process Server, NEON e-Biz Integrator, NEON Adapters и пр.). Как сообщается, оплата будет произведена акциями Sybase из расчета 0,3878 акции Sybase за каждую акцию NEON. Как всегда в таких случаях Sybase собирается пополнить ассортимент технологий, используемых в ее приложениях баз данных, за счет продуктов приобретаемой компании. На этот раз технологии NEON будут использованы в корпоративных приложениях электронной коммерции, разрабатываемых Sybase. Следует отметить, что на этом рынке сейчас доминируют компании IBM и BEA Systems, и в этом году они увеличили объемы продаж ПО электронной коммерции на 40-50%. А Sybase с приобретением NEON намеревается занять третье место на этом рынке.

Компания NEON специализируется на разработке программ, позволяющих связывать между собой бизнес-приложения производства разных поставщиков (в том числе Siebel Systems, SAP и др.). Теперь из фирмы NEON будет образовано новое подразделение Sybase, специализирующееся на ПО электронной коммерции, и руководить им будет исполнительный директор NEON Рик Адам (Rick Adam). Планируемая численность персонала e-Business Division — 1,5 тыс. человек; таким образом, общее количество сотрудников Sybase возрастет с 4 тыс. до 5,5 тыс. Как сообщается, в результате этой покупки Sybase собирается составить также конкуренцию компании Oracle, которая продвигает свой собственный пакет ПО для электронной коммерции, с помощью которого компании смогут объединить на базе одной платформы все свои операции (финансы, поставки, транспорт, разработка и пр.).

Предполагается, что сделка, уже одобренная советами директоров обеих компаний, будет завершена во втором квартале 2001 года, после ее утверждения регулирующими органами и собраниями акционеров Sybase и New Era. Первые продукты, созданные с применением технологий NEON, компания планирует представить в августе текущего года.

По информации Россия-Он-Лайн и Алгоритм


О Sybase, Inc.

Sybase, Inc. со штаб-квартирой в Эмервилле, Калифорния, - одна из самых больших компаний - независимых производителей программного обеспечения. Sybase оказывает помощь в интеграции, управлении и распространении приложений, информации и данных везде, где это требуется. Программные средства производства Sybase, в сочетании с профессиональными услугами мирового уровня по системной интеграции и технологиями работы с партнерами, обеспечивают платформу для интегрированных, законченных решений в области встроенных и мобильных вычислений, создания хранилищ данных и Интернет-среды. Sybase особо концентрируется на решениях для создания корпоративных порталов, которые дают возможность предприятиям вовлечь в свою деятельность клиентов, партнеров и поставщиков, преобразуя хранящиеся данные в доступную информацию, которая может быть организована, интегрирована и персонализована для использования повсюду и в любое время. Клиенты Sybase - лидеры глобальной экономики, в основном сосредоточенные в области финансовых услуг, общественного сектора, телекоммуникаций и здравоохранения.

Дополнительная информация о продуктах Sybase, Inc.

За дополнительной информацией обращайтесь в Interface Ltd.

Отправить ссылку на страницу по e-mail
Обсудить на форуме Sybase, Inc.


Interface Ltd.

Tel: +7(095) 795-3186, 135-7781, 135-5500, 135-2519
Отправить E-Mail
http://www.interface.ru
Ваши замечания и предложения отправляйте автору
По техническим вопросам обращайтесь к вебмастеру
Документ опубликован: 22.02.01