НОВОСТЬ15.12.00

Разработана система Интерактивного Страхования "Интеррос-Согласие" на базе технологий Sybase

Используя технологии компании Sybase, страховая компания ООО СК "Интеррос-Согласие" разработала и запустила в эксплуатацию Систему Интерактивного Страхования, которая позволит предоставить клиентам новый вид сервиса - страхование через Интернет. Этот качественно новый вид сервиса позволит как существующим, так и потенциальным клиентам компании, не выходя из дома, в любое удобное время рассчитать и заказать полис по наиболее актуальным видам страхования.

В качестве платформы были использованы сервер приложений Sybase Enterprise Application Server и Sybase Adaptive Server Anywhere.

Причиной отказа от приобретения готового решения послужило, как отметил Андрей Козлов, начальник отдела управления информационных технологий ООО СК "Интеррос-Согласие", "обусловленное сложной комплексной природой страховых услуг отсутствие готовых решений по созданию интерактивных сайтов страховых компаний на молодом российском рынке интернет-приложений. Большинство из предлагаемых сегодня решений представляют собой по сути "интернет-витрины", и их доработка требует серьезных временных и финансовых затрат, сопоставимых со стоимостью выполнения проекта "с нуля".

На начальной стадии был запущен пилотный проект, основными задачами которого стали разработка упрощенной версии системы с рабочими модулями регистрации, идентификации и поддержки клиента, динамической генерации заявления на страхование и его распечатки; минимизация рисков вложений в инфрастуктуру; предоставление руководству компании возможности оценки новых сервисов по обслуживанию клиентов. После успешного выполнения всех задач пилотного проекта приступили к разработке реальной системы интерактивного страхования. В реализации этого проекта помощь и поддержку оказывало российское представительство Sybase.

По данным Россия-Он-Лайн


О Sybase, Inc.

Sybase, Inc. со штаб-квартирой в Эмервилле, Калифорния, - одна из самых больших компаний - независимых производителей программного обеспечения. Sybase оказывает помощь в интеграции, управлении и распространении приложений, информации и данных везде, где это требуется. Программные средства производства Sybase, в сочетании с профессиональными услугами мирового уровня по системной интеграции и технологиями работы с партнерами, обеспечивают платформу для интегрированных, законченных решений в области встроенных и мобильных вычислений, создания хранилищ данных и Интернет-среды. Sybase особо концентрируется на решениях для создания корпоративных порталов, которые дают возможность предприятиям вовлечь в свою деятельность клиентов, партнеров и поставщиков, преобразуя хранящиеся данные в доступную информацию, которая может быть организована, интегрирована и персонализована для использования повсюду и в любое время. Клиенты Sybase - лидеры глобальной экономики, в основном сосредоточенные в области финансовых услуг, общественного сектора, телекоммуникаций и здравоохранения.

Дополнительная информация о продуктах Sybase, Inc.

За дополнительной информацией обращайтесь в Interface Ltd.

Отправить ссылку на страницу по e-mail
Обсудить на форуме Sybase, Inc.


Interface Ltd.

Tel: +7(095) 795-3186, 135-7781, 135-5500, 135-2519
Отправить E-Mail
http://www.interface.ru
Ваши замечания и предложения отправляйте автору
По техническим вопросам обращайтесь к вебмастеру
Документ опубликован: 15.12.00