НОВОСТЬ14.12.00

Компания Sybase успешно завершает 2000-й год

Компания Sybase CIS, представляющая на российском рынке крупнейшего мирового производителя программного обеспечения Sybase Inc., провела в гостинице "Националь" пресс-конференцию, посвященную подведению итогов прошедшего года и планам компании на 2001 год.

Как было сказано на пресс-конференции, 1999 - 2000 годы стали чрезвычайно важным периодом в истории компании Sybase Inc. За это время в компании произошел целый ряд значительных позитивных изменений, в результате которых в настоящий момент компания переживает настоящий подъем. Одним из свидетельств этого является тот факт, что последние 8 кварталов экономические результаты деятельности Sybase Inc. значительно превосходили ожидания аналитиков.

С момента своего основания в 1984 году компания Sybase Inc. традиционно являлась одним из лидеров на мировом рынке СУБД. Именно Sybase создала архитектуру "клиент-сервер", которая в 1987 году была реализована в СУБД Sybase SQL Server, а затем, став стандартом, начала использоваться практически всеми крупнейшими производителями СУБД.

Кроме этого, компания всегда занимала и продолжает занимать сильные позиции как поставщик популярных средств разработки (PowerBuilder, PowerDesigner) и средств промежуточного слоя, в частности предлагая очень эффективные технологии интеграции данных в гетерогенных информационных средах (Sybase Enterprise Connect), позволяющие Sybase работать с клиентами, информационные системы которых построены на базе технологий конкурентов.

В 90-е годы на мировом рынке произошли существенные изменения, в значительной степени связанные с развитием Интернет. Этот новый канал общения изменил многие традиционные представления о ведении бизнеса и отношениях между сторонами в бизнесе. Как сейчас говорят, в условиях интернет-бизнеса клиент находится всего "в одном щелчке мышью" от вашего конкурента. Выиграет тот, кто, наряду с качественными товарами, предложит лучший сервис и наиболее удобный способ их купить. В соответствии с этими изменениями резко возрос интерес потребителей информационных технологий к решениям, позволяющим организовать свой бизнес по новым правилам и превратить его в электронный бизнес.

Также в условиях возросшей конкуренции огромную роль стали играть так называемые системы управления отношениями с клиентами (Customer Relationship Management или сокращенно CRM) и аналитические системы поддержки принятия решений.

Для того чтобы сохранить позиции лидера на мировом рынке программного обеспечения, компании необходимо было быстро отреагировать на произошедшие изменения и предложить на рынок решения и технологии, отвечающие новым требованиям рынка. В 1998 году была проведена реструктуризация компании и образовано 4 подразделения: Enterprise Solutions Division (ESD), Internet Applications Division (IAD), Business Intelligence (BI) и Mobile and Embedded Computing (MEC). Каждое из подразделений сконцентрировалось на развитии определенного направления на базе технологий Sybase.

В настоящий момент деятельность компании Sybase сфокусирована на поставке решений для электронного бизнеса.

Летом нынешнего года российское представительство компании Sybase начало осуществление программы, направленной на продвижение в России перечисленных выше новых технологий. В России бурно развивается Интернет, и, как результат, российские компании постепенно начинают перестраиваться в соответствии с новыми требованиями к ведению бизнеса. Целый арсенал технологий, успевших пройти проверку временем и получить высокие оценки клиентов и аналитиков за то время, когда российский рынок переживал период послекризисной стагнации, а также относительная стабилизация российской экономики позволяют сегодня компании Sybase серьезно претендовать в России на лидирующие позиции, адекватные тому положению, которое компания занимает в мире.

В рамках кампании по продвижению технологий Sybase на российском рынке компания Sybase CIS провела семинар по хранилищам данных для представителей разных индустрий, серию семинаров по той же тематике для российских банков, а также семинар для страховых компаний, на котором были представлены корпоративный информационный портал Sybase Enterprise Portal; платформа для интернет-приложений Sybase Enterprise Application Server; технологии Sybase для построения корпоративных хранилищ данных, а также эффективные технологии построения распределенного/мобильного офиса компании.

По данным Россия-Он-Лайн


О Sybase, Inc.

Sybase, Inc. со штаб-квартирой в Эмервилле, Калифорния, - одна из самых больших компаний - независимых производителей программного обеспечения. Sybase оказывает помощь в интеграции, управлении и распространении приложений, информации и данных везде, где это требуется. Программные средства производства Sybase, в сочетании с профессиональными услугами мирового уровня по системной интеграции и технологиями работы с партнерами, обеспечивают платформу для интегрированных, законченных решений в области встроенных и мобильных вычислений, создания хранилищ данных и Интернет-среды. Sybase особо концентрируется на решениях для создания корпоративных порталов, которые дают возможность предприятиям вовлечь в свою деятельность клиентов, партнеров и поставщиков, преобразуя хранящиеся данные в доступную информацию, которая может быть организована, интегрирована и персонализована для использования повсюду и в любое время. Клиенты Sybase - лидеры глобальной экономики, в основном сосредоточенные в области финансовых услуг, общественного сектора, телекоммуникаций и здравоохранения.

Дополнительная информация о продуктах Sybase, Inc.

За дополнительной информацией обращайтесь в Interface Ltd.

Отправить ссылку на страницу по e-mail
Обсудить на форуме Sybase, Inc.


Interface Ltd.

Tel: +7(095) 795-3186, 135-7781, 135-5500, 135-2519
Отправить E-Mail
http://www.interface.ru
Ваши замечания и предложения отправляйте автору
По техническим вопросам обращайтесь к вебмастеру
Документ опубликован: 14.12.00