ПРЕСС-РЕЛИЗ23.11.01

Компания Interface Ltd. провела конференцию по автоматизации управления предприятием шинной промышленности на базе ERP-системы iRenaissance

20 ноября компания Interface Ltd. и ее давний партнер НПП «НАМИП» при активном участии других своих партнеров и заказчиков провели конференцию «Автоматизация управления предприятием на шинном производстве». Посетить это мероприятие сочли необходимым специалисты пяти из пятнадцати шинных заводов, расположенных на территории СНГ.

В шинной промышленности на сегодняшний день наметился явный лидер среди корпоративных информационных систем класса ERP. Это - система iRenaissance, ориентированная на крупные и средние предприятия с процессным типом производства. Разработкой, совершенствованием и сопровождением этой ERP-системы уже более 20 лет занимается американская корпорация ROSS Systems. Ее эксклюзивным дистрибутором на территории стран СНГ является компания Interface Ltd., получившая в 2000 г. титул "Дистрибьютор года", а в 2001 г. - титул "Европейский Дистрибьютор года" от ROSS Systems.

Поделиться опытом освоения iRenaissance были приглашены представители двух шинных заводов – Ярославского и Московского, которые первыми в отрасли взяли систему на вооружение, а также научно-производственное предприятие «НАМИП», осуществляющее внедрение на Московском Шинном Заводе (МШЗ). На конференции были представлены обобщенные результаты полного цикла освоения КИС, пройденного этими предприятиями - от консалтинга при выборе системы до ее промышленной эксплуатации.

Специалисты компании Interface Ltd. в своих выступлениях сосредоточились на значении этапа анализа состояния предприятия, предваряющего выбор системы и последовательность ее внедрения. Они охарактеризовали общие функциональные возможности iRenaissance как системы управления предприятием, ее структуру и технические особенности.

НПП «НАМИП» привлекла внимание слушателей серией докладов о реализованном этим предприятием в рамках iRenaissance дополнительном сервисе собственной разработки – “Российском учете”, позволяющем совместить стандарты GAAP и IAS, поддерживаемые iRenaissance, с особенностями российского бухучета и учета персонала, включая расчет заработанной платы.

Роман Новиков, руководитель сектора консалтинга, Interface Ltd.; Галина Антипина, директор по маркетингу и продажам, Interface Ltd.; Александр Смирнов, начальник отдела АСУ, Ярославский Шинный Завод
Представители ЯШЗ, МШЗ рассказали о причинах, побудивших заводы обратиться к ERP-системе iRenaissance, и о конкретных условиях ее освоения. Подходы к автоматизации управления на МШЗ и ЯШЗ продиктованы конкретными условиями, сложившимися на каждом предприятии. Так, на ЯШЗ была сформирована собственная команда внедрения, прошедшая предварительное обучение в Учебно-консалтинговом центре Interface Ltd. На первых этапах освоения системы продолжается эксплуатация собственных решений по автоматизации поставок и сбыта. Главный же акцент сделан на автоматизации управления производством с таким расчетом, чтобы к 2002 год был осуществлен запуск системы во 2-м цехе завода.

В то же время на МШЗ сформировался иной путь внедрения системы iRenaissance. Здесь основные внедренческие силы представлены специалистами НПП “НАМИП”. Начатые в середине 2001 года работы по освоению ERP предполагается завершить в течение 2002-го года.

В ходе обсуждений выступлений и обмена личным опытом участники конференции пришли к заключению: при различных подходах к автоматизации управления предприятием система iRenaissance, вне сомнений, оптимальна для предприятий шинной промышленности.

Функциональность системы iRenaissance также полностью соответствует потребностям таких отраслей производства как химическая, нефтехимическая, фармацевтическая, целлюлозно-бумажная, пищевая, легкая, металлургическая промышленность, торговля, транспорт и др. При этом система полностью локализована и представляет собой оптимальное по возможностям и стоимости решение. Информацию о сроках и специфике внедрения на конкретном предприятии можно получить в компании Interface Ltd.


О корпорации Ross Systems

Ross Systems, Inc. - ведущий поставщик программного обеспечения для автоматизации производственных предприятий, медицинских и общественных организаций. Решения Ross Systems отражают специфику различных отраслей производства, являясь высоко интегрированными средствами, способными принести быстрые и эффективные результаты. Ведущий продукт компании - система iRenaissance, включает широкий диапазон прикладных программ, (финансовые, производственные, обеспечение корпоративного управления, управление перевозками, материалами, человеческими ресурсами). Систему iRenaissance используют более 3500 компаний по всему миру.

Подробнее о продуктах Ross Systems

Обратиться в Interface Ltd. за дополнительной информацией автоматизации производства на основе ERP-систем

О компании Interface Ltd.

Основанная в 1990 г., компания Interface Ltd. - ведущий российский поставщик инструментальных средств и решений для создания корпоративных информационных систем, разработки приложений, управления проектами, реинжиниринга деятельности предприятий и др. Компания успешно ведет проекты по автоматизации предприятий на базе ERP-систем iRenaissance и MFG/PRO, оказывает консалтинговые услуги и проводит обучение информационным технологиям. Interface Ltd. поставляет программные продукты и решения компаний Oracle, Computer Associates, Rational Software, Microsoft, Borland, Сrystal Decisions, Centura/Gupta, QAD, ROSS Systems, Sybase, Symantec, Rockwell и др.

За дополнительной информацией обращайтесь в Interface Ltd.

Отправить ссылку на страницу по e-mail
Обсудить на форуме Ross Systems, Inc.


Interface Ltd.
Тel/Fax: +7(095) 105-0049 (многоканальный)
Отправить E-Mail
http://www.interface.ru
Ваши замечания и предложения отправляйте автору
По техническим вопросам обращайтесь к вебмастеру
Документ опубликован: 23.11.01