НОВОСТЬ27.09.01

Ross Systems рапортует об успехах

Увеличение квартальной прибыли и потока наличности компании стало возможно за счет увеличения числа лицензий

Компания Ross Systems, Inc., ведущий поставщик ПО для управления предприятиями и решений в области электронного бизнеса для процессных производств среднего звена, объявила о прибыли в 0.4 млн. долл. или 0.15 долл. на акцию за свой четвертый налоговый квартал, закончившийся 30 июня 2001 г. Эти результаты соответствуют предварительным оценкам, показывая увеличение на 5.5 млн. долл. по сравнению с аналогичным кварталом предыдущего года. Поток наличности от текущих операций составил 11.3 млн. долл., увеличившись по сравнению с 10.2 млн. долл. за прошлый год. Чистая наличность и эквиваленты наличности увеличились до 5.7 млн. долл., по сравнению с 2.0 млн. в прошлом году. Долговременный долг был закрыт, его величина по сравнению с преыдущим годом снизилась до 2.6 млн. долларов. Доходы будущего периода за год снизились до 12.7 млн. долл. от 18.0 млн. долл. в предыдущем году и отражают продажу в феврале продуктовой линейки HR/Payroll (Управление персоналом/Платежная ведомость).

Дебиторская задолженность составила 10 млн. долл., снизившись с величины в 21.9 млн. долл. за прошлый год, а а срок оборота товарных запасов сократился до 71 дня по сравнению с 95 днями в прошедшем году. По сравнению с предыдущим кварталом, доход от лицензий на ПО увеличился на 18%. Доход от консалтинговых услуг уменьшился на 10%.

Продажа продуктовой линейки HR /Payroll позволила компании сохранить фокусировку ресурсов на своих основных рыночных вертикалях, при сохранении предоставления заказчикам той же самой поддержки, что и дистрибьюторы. Наличность, полученная от продажи продуктовой линейки, составила 5.1 млн. долл., что дополнило прибыль в 2 млн. долл. от выпуска акций 29 июня 2001 г., а объединение этих доходов с остальным потоком наличности существенно укрепило итоговый баланс.

"Мы рады прогрессу компании за прошедший год," - сказал Пэт Тинли (Pat Tinley), генеральный директор компании Ross. "Наша компания сумела предпринять необходимые шаги для упорядочения и концентрации усилий на текущих операциях, а благотворные результаты этих действий ясно видны по трем последним кварталам в виде возросших доходов от лицензий и от текущей деятельности. Значительный поток наличности за год позволяет нам сохранять высокий уровень инвестиций в дальнейшую разработку продуктов и обслуживание заказчиков."

Важнейшие контракты, заключенные в Северной Америке за последний год, включают такие компании, как Boar's Head Provisions, Beech-Nut Products, Ft Wayne Metals, Kalsec, Summit Industrial Products и другие. В результате организации компанией прямых продаж в Европе было подписано 13 новых контрактов. Поддержка компанией Ross своей большой базы заказчиков осталась по-прежнему мощной, а оплата поддержки составляет более 70% прямых лицензионных отчислений.

"Представление наших продуктов сильно, как никогда прежде," - заявил Эрик Мюссер (Eric Musser), технический директор компании Ross. "Мы работаем в направлении создания для наших заказчиков полностью коллаборативных ERP-систем. С появлением iRenaissance.connect и iRenaissance.commerce, наши заказчики получили значительные конкурентные преимущества за счет налаживания более плотных связей друг с другом и увеличения эффективности логистических цепочек."

Bob Webster, исполнительный вице-президент компании Ross, сказал: "Нам безусловно выгодно дальнейшее упрочение нашей рыночной позиции - для достижения полноты преимуществ управляемых заказчиками логистических цепочек требуются надежные системы планирования производственных ресурсов. Нормы прибыли в бизнесе консалтинга и обслуживания заказчиков всегда были достаточно высоки, и соответственно с потребностями рынка мы постоянно расширяем наши консалтинговые возможности."


О корпорации Ross Systems

Ross Systems, Inc. - ведущий поставщик программного обеспечения для автоматизации производственных предприятий, медицинских и общественных организаций. Решения Ross Systems отражают специфику различных отраслей производства, являясь высоко интегрированными средствами, способными принести быстрые и эффективные результаты. Ведущий продукт компании - система iRenaissance, включает широкий диапазон прикладных программ, (финансовые, производственные, обеспечение корпоративного управления, управление перевозками, материалами, человеческими ресурсами). Систему iRenaissance используют более 3400 компаний по всему миру.

Подробнее об ERP-системе iRenaissance
Обсудить новость на специализированном форуме по ERP-cистемам

За дополнительной информацией обращайтесь в Interface Ltd.

Отправить ссылку на страницу по e-mail
Обсудить на форуме Ross Systems, Inc.


Interface Ltd.
Тel/Fax: +7(095) 105-0049 (многоканальный)
Отправить E-Mail
http://www.interface.ru
Ваши замечания и предложения отправляйте автору
По техническим вопросам обращайтесь к вебмастеру
Документ опубликован: 27.09.01