НОВОСТЬ14.08.00

Эффективное использование информационных систем руководством предприятия

(OLAP - технологии и средства поддержки принятия решений)

Семинар с таким названием прошел 9 августа в компании Interface Ltd. Это был очередной из серии семинаров, посвященных эффективному использованию ERP-систем. Предыдущие семинары касались состояния рынка ERP-систем в России и внедрения системы iRenaissance на Липецком хладокомбинате. Как и ранее, семинар вызвал большой интерес у специалистов. В числе присутствовавших были представители Лукойл, Газпром, ЛАНИТ, Protek Flagship и других крупных компаний.

Семинар начался с доклада В. Заборского (ЦентрИнвестСофт), в котором обсуждались вопросы выбора КИС, сравнения систем автоматизации, представленных на российском рынке, и стратегии внедрения.

Специалист по CASE- и OLAP-технологиям, руководитель Учебно-консалтингового центра Interface Ltd. С. Маклаков и технический специалист Interface Ltd. А. Посметный рассказали об особенностях использования OLAP-инструментария и генераторов отчетов фирмы Seagate Software в ERP-системе iRenaissance. Также они рассказали о применении функциональных возможностей OLAP-средства Seagate Info для распространения информации в масштабах корпорации и и анализа информации в системе iRenaissance.

Наталия Елманова, преподаватель Учебного-консалтингового центра Interface Ltd., рассказала о применении OLAP-средства Microsoft SQL Server OLAP Extensions для создания систем поддержки принятия решений. Было также рассказано о новой возможности извлечения данных (data mining), которая появятся в MS SQL Server 2000. Интерес аудитории вызвали принципы организации многомерных баз данных, методы многомерного анализа и возможности MS SQL Server 2000.


Подробнее о Seagate Info OLAP
Подробнее о MS SQL Server 2000

Подробнее об ERP-системе iRenaissance

За дополнительной информацией обращайтесь в Interface Ltd.

Interface Ltd.

Tel: +7(095) 795-3186, 135-7781, 135-5500, 135-2519
Отправить E-Mail
http://www.interface.ru
Ваши замечания и предложения отправляйте автору
По техническим вопросам обращайтесь к вебмастеру
Документ опубликован: 14.08.00