CASE STUDY09.09.02

Система iRenaissance для полиграфической промышленности

Краткая информация о решении

Вот яркий пример комплексной проблемы, для решения которой требуется ERP-решение глобального масштаба. Quebecor World является крупнейшей в мире типографией. Производство компании размещено на более чем 160 типографиях и сервисных предприятиях, годовой доход компании насчитывает 6,5 миллиардов долларов. Она является мировым лидеров в производстве журналов, каталогов, книг, рекламных брошюр целевого назначения, коммерческих материалов и справочников. Компания также предоставляет полный пакет дополнительных услуг, включая печать по требованию, логистику и сбыт. В общей сложности в компании работает свыше 43000 человек в 16 странах мира.

В результате тщательного анализа всех операций стало очевидным, что отделения компании в ряде стран вели "слабую" экономическую деятельность, что сказалось на прибыльности этих предприятий. Исследование причин было сфокусировано на европейских филиалах, и некоторые ответы были получены довольно быстро.

Например, одно (из 15) подразделение во Франции и три (из 8) в Испании использовали программный продукт Renaissance Financials и могли быстро предоставить полный отчет, свидетельствующий о росте производственных затрат. Исследование также выявило тот факт, что на месте использовалось и множество других систем, в то время как не нашлось бы и двух подразделений, способных обеспечить одинаковую степень видимости всех расходов. Но важнее всего стало постепенное понимание того, что расходы постоянно определялись ниже их реальных значений, что, в свою очередь, уменьшало размеры прибыли.

Еще в начале 2000 года, в сотрудничестве с KPMG Montreal, был проведен тщательный анализ поставщиков ERP-решений, в котором учитывались следующие важные критерии:

Только одна из рассматриваемых компаний полностью удовлетворяла предъявленным требованиям - Ross Systems. Эта компания предлагала установить iRenaissance.erp с полным пакетом модулей по ведению финансов, сбыта и производства, включая Portal и ThinX для удаленного доступа. Для обеспечения функций отчетности предлагались модули FRx и Business Objects. По мнению Ross Systems, для осуществления сервиса и технической поддержки можно было использовать местные представительства компании и дистрибьюторов, способных обеспечить внедрение и оперативную поддержку на местном языке. Контроль и управление панъевропейской моделью возлагается на Quebecor World, а техническая поддержка и содействие предоставляется компанией Ross Systems.

По подсчетам, увеличение прибыли хотя бы на 0.1 % позволит окупить систему iRenaissance.erp меньше, чем за год. Опыт французских и испанских отделений компании, где данная программа полностью функционирует с 1 января 2001 года, показывает, что компания Quebecor может без особых усилий достичь и даже превысить намеченные плановые показатели.

Пакет приложений компании Ross Systems

Серия продуктов iRenaissance представляет собой полностью интегрированный пакет бизнес-приложений, предназначенных для достижения оптимальной эффективности, обеспечения улучшенной поддержки клиента и увеличения прибыльности предприятия. Он состоит из следующих функциональных модулей:

Дополнительная информация



За дополнительной информацией обращайтесь в Interface Ltd.

Отправить ссылку на страницу по e-mail
Обсудить на форуме Ross Systems, Inc.


Interface Ltd.
Тel/Fax: +7(095) 105-0049 (многоканальный)
Отправить E-Mail
http://www.interface.ru
Ваши замечания и предложения отправляйте автору
По техническим вопросам обращайтесь к вебмастеру
Документ опубликован: 09.09.02