CASE STUDY14.06.01

Автоматизация металлургии с помощью iRenaissance

Worldsource Coil Coating: опережая потребности

Перевод: Бюро Научно-технического Перевода

Обзор

Проблемы, стоявшие перед WorldSource:

ERP-система iRenaissance от Ross Systems обеспечила достижение этих целей
Более подробно

В холмистом штате Кентукки, более известном по культивированию табака и разведению чистокровных лошадей, WorldSource Coil Coating вышел в лидеры в своей же собственной гонке. Не оставляя никому шансов на успех в столь насыщенном секторе рынка, WorldSource Coil Coating стал одним из новейших лидеров за 50-летнюю историю отрасли нанесения покрытий.

Этот малоизвестный поставщик предокрашенной стали для таких промышленных гигантов, как LTV Steel, U.S. Steel, и Bethlehem Steel прошел путь от грани банкротства до производителя мирового класса, начиная с его основания в 1989 году.

Расположенный в маленькой деревушке Hawesville штата Кентукки, завод WorldSource - один из наиболее высоко автоматизированных в своей отрасли. Находясь на предприятии, можно увидеть рулоны стали, быстро подаваемые на поточную линию. Прокручивающаяся металлическая лента составляет почти милю в длину, шириной более чем в пять футов. Со скоростью до 600 футов в минуту сталь будет очищена, обработана, прогрунтована, окрашена, далее покрытие отверждено в термостатах и опрессовано по заданному рельефу.

Для работы в этом напряженном темпе, WorldSource Coil Coating всецело полагается на свои расширенные производственные системы автоматизации, передающие данные непосредственно бизнес-системам компании Ross Systems.

“Удивительно, но, вследствие высокого уровня автоматизации на этой огромной производственной линии, работает всего 15 человек”, - сказал Уильям Е. Скотт, вице-президент и главный фининспектор WorldSource. “Фактически, вы можете идти сотни футов вдоль конвейера, не встретив ни одного рабочего”.

“Компьютерная система управления процессом непрерывно контролирует от 300 до 400 точек на поточной линии. Компьютер собирает подробную информацию вроде давления покрывающих головок на поверхность металла, температуру внутри термостатов, отверждающих нанесенное покрытие. Собирается и объединяется огромное количество данных по продукции, выходам, обрезкам и отбракованному металлу, линейные футы, квадратные футы и фунты, и тонны материала. Позже данные будут отсеяны и проанализированы бизнес-системами.

Преимущества перед конкурентами

Бесконечный поток информации, собранной системой управления процессом протекает через интегрированные системы финансового и производственного модулей iRenaissance, ставшие жизненным центром управления запасами WorldSource и согласования расхода металла. ”Наши интегрированные системы дают нам весомое преимущество перед конкурентами, потому что мы можем учесть каждый фунт металла, проходящего через предприятие”, - сказал Скотт.

Это важно для компании WorldSource, которая обслуживает как сталепрокатные компании, так и сборочные производства. Компании подобно LTV, AK Steel и U.S. Steel отгружают сталь на предприятие по толлинговой схеме, тем самым подразумевая сохранение своих прав собственности в течении процесса покрытия.

Используя модуль “Управление запасами” iRenaissance, предприятие прослеживает запасы от приемочного дока до отгрузки и через EDI (электронный обмен данными) сообщает эту жизненно важную для клиентов информацию.

Победа в гонке за качеством

”Принцип борьбы за качество – повышение выхода и производительности, и мы утверждаем, что наша система автоматизированного контроля успешно справляется со сбором и анализом данных”, - сказал Скотт. WorldSource может точно сообщить любому из своих клиентов, сколько из 1,000 фунтов металла, первоначально отправленного на предприятие, переработано в выходной продукт, сколько отбраковано входным контролем/ушло как отходы производства на вальцах поточной линии и в установке нанесения покрытий.

Когда уже покрытый рулон проходит контроль качества, WorldSource отправляет продукцию непосредственно клиентам сталепрокатных компаний, включая General Electric, Frigidaire и Whirlpool.

Работа компании зависит от ее сложнейшей системы контроля качества, отслеживающей заказы на проведение работ, толщину отвержденной пленки покрытия, технические требования по расцветке, и температуру отверждения во всем разнообразии единиц измерения, используемых для управления выпуском продукции - фунты, тонны, квадратные и линейные футы.

Но установка новейших систем управления процессом производства - только один из способов обеспечения качества выходной продукции. WorldSource также вкладывает капитал в свой персонал, обеспечивая своим работникам качественную программу обучения. В дополнение к визуальному осмотру, WorldSource использует высоко – технологичные лазерные и стробоскопические контролирующие системы, для достижения гарантированно превосходного качества. “ Мы хотим быть абсолютно уверенными, что качество нашей продукции первоклассно”, - говорит Скотт.

Детальный учет себестоимости

С интегрированными производственными и бизнес-системами, WorldSource стал способен осуществить чрезвычайно детализированные технические требования к проведению процесса, фиксирующие огромное количество информации по себестоимости производства. Используя эту информационную базу данных, приложение оперативного анализа прибыли по клиенту было разработано под руководством Controller Janet Alvey.

Technology Transfer Group, Inc. (TTGI) создала это заказное приложение для WorldSource на GEMBASE™, инструменте быстрой разработки приложений от компании Ross Systems. TTGI также разработала другие приложения, адаптирующие решения Ross Systems к потребностям конкретного бизнеса WorldSource и требованиям промышленности.

”Используя базовые производственные и финансовые системы для сбора информации, мы можем гибко отслеживать нашу стратегию работы с металлом и выход готовой продукции, использование расцветок, непосредственные трудозатраты и распределение химикатов, запасов исходных компонентов и другие накладные расходы на всем протяжении производственного процесса”, - сказал Скотт. “Мы даже имеем возможность получить итоговые переменные издержки минус доходы и проанализировать границы прибыльности по заданию, клиенту, типу металла и скорости конвейера. Мы можем отбирать и анализировать информацию любым желаемым для нас путем.”

Снова в строю

Несколько лет назад было бы трудно вообразить, что WorldSource будет когда-либо иметь такой ошеломляющий успех. Действительно, президент и CEO Джим Ловеланд, руководитель ревизионной группы, характеризует прогресс своей компании от состояния каменного века к системе-произведению искусства как "всплытие линкора".

Подобно торпедированному линкору, компания почти погружалась в банкротство в 1991 году (первый год ее существования), поскольку затраты быстро выходили из-под контроля. Однако после начала работы ревизионной группы, компания начала выправляться от последствий своего шаткого старта.

Но год спустя рост компании все еще сдерживался вследствие путаницы в устаревших системах. Компания пробовала отслеживать общезаводские запасы с помощью электронных таблиц Microsoft Excel. WorldSource объединила ввод данных о продажах и запасах готовых изделий, используя автономный компьютер. Чтобы облегчить труд несправляющегося персонала по управлению запасами и бухгалтерскому учету, WorldSource модернизировал память и аппаратные средства для своих компьютеров Macintosh и установил упрощенную базу данных. Но подобное обновление было похоже на поспешное залатывание дыр и немногим помогло в решении более глубоких проблем, вызванных фрагментированными системами предприятия.

Ключ к выживанию

Лидеры компании знали, что они должны взяться за решение проблемы немедленно, чтобы иметь какую-либо надежду на успех на рынке с высокой конкуренцией. Понимая тщетность дальнейших попыток модернизировать существующие системы, WorldSource решила объявить тендер на поставку и внедрение финансовых и производственных систем. Среди финалистов тендера оказались SSA и Ross Systems.

В марте 1992 года WorldSource выбрал полный набор модулей производства, дистрибуции и финансов, также как и интегрированную среду разработки приложений GEMBASE от компании Ross Systems. Приблизительно двумя годами позже, WorldSource решила модернизировать свой центральный компьютер на Digital Alpha 4000 вместо устаревшего VAX.

WorldSource стала одним из первых клиентов Ross Systems, который внедрил полный комплект Renaissance CS Financials, Manufacturing и Distribution на платформе Alpha. “Я думаю, что мы сделали превосходный выбор в отношении Ross Systems и Digital Alpha”, - отметил Скотт.

Окупившийся риск

Вначале WorldSource сделал ставку на рынок сборочных производств.

Подобные производства борются с проблемой повышения производственных затрат и усилением давления защитников окружающей среды, что все более и более требует применения предварительно окрашенного металла. Со своими существенными капиталовложениями в высокоавтоматизированное производство, основанное на передовых информационных системах, WorldSource, кажется, выигрывает пари. Ежегодные отгрузки с 1991 до 1996 росли больше чем по 400 процентов.

Частная компания теперь рассматривается как ведущий поставщик высококачественного окрашенного металла. Некоторые из всемирно известных больших сталепрокатных компаний, снабжающих ведущие сборочные производства, сами являются клиентами WorldSource.

Компания также усиливает свое присутствие в качестве поставщика для HVAC, изготовителя осветительной арматуры, гаражных ворот и дверей, и на рынке офисного оборудования. В отчете по рейтингу поставщиков одним из клиентов излагается история успеха компании и улучшения качества продукции. Этот клиент однажды уже разместил WorldSource в самом низу списка конкурентов или поставщиков.

Сегодня же WorldSource заработал высшую оценку в качестве поставщка для этого клиента. На текущий момент WorldSource захватил большую часть рынка производства холодильного оборудования. Большая потребность в окрашенном металле для бытовых стиральных машин и кухонных плит может принести еще больший объем заказов для WorldSource Coil Coating на ближайшие несколько лет.

Однако столь грандиозный успех компании был бы невозможен без интегрированных бизнес-систем.
”Компания не выжила бы без системы от Ross”, - сказал Скотт. “Отшлифованные до произведения искусства технологии “Ross Systems” предоставили нам конкурентоспособные инструментальные средства, чтобы стать лучшими в нашей отрасли и помогли компании WorldSource утвердиться на главных секторах рынка”.


Всё об ERP-системе iRenaissance
На Ваши вопросы по системе ответят наши консультанты

За дополнительной информацией обращайтесь в Interface Ltd.

Отправить ссылку на страницу по e-mail
Обсудить на форуме Ross Systems, Inc.


Interface Ltd.
Тel/Fax: +7(095) 105-0049 (многоканальный)
Отправить E-Mail
http://www.interface.ru
Ваши замечания и предложения отправляйте автору
По техническим вопросам обращайтесь к вебмастеру
Документ опубликован: 14.06.01