НОВОСТЬ23.08.02

В Interface Ltd. прошел семинар по управлению качеством при разработке ПО

В среду, 21 августа, в компании Interface Ltd. проводился семинар "Управление качеством при разработке ПО (с использованием продуктов Rational ClearCase, ClearQuest и TestManager)".

В ходе семинара слушатели узнали о методах решения проблем, возникающих при осуществлении проектов разработки программного обеспечения. Коллективная работа над проектом требует четкой координации и контроля над требованиями, управления конфигурацией и тестированием. Продукты компании Rational Software, многие из которых не имеют аналогов на рынке, помогают автоматизировать большинство рутинных задач, возникающих при разработке.

На семинаре было рассказано о методологии Rational Unified Process, разработанной компанией Rational Software и ее применении к решению проблем управления конфигурациями и тестированием. Слушателям была продемонстрирована работа следующих программных продуктов Rational Software:

  • средства нагрузочного тестирования Rational Robot;
  • средства тестирования для разработчиков Rational PurifyPlus;
  • средства конфигурационного управления Rational ClearCase.

В конце семинара слушатели смогли получить подробные ответы на интересующие их вопросы по тематике семинара.

Участникам семинара было предложено заказать презентацию материала семинара, а также в будущем задавать интересующие их вопросы докладчику по электронной почте mail@interface.ru.

В связи с тем, что семинар очень заинтересовал слушателей, в будущем компания Interface Ltd. планирует проведение семинара, освещающего проблемы, возникающие на различных этапах разработки ПО, а также рассказывающего о возможностях продуктов компании Rational Software.

Для заинтересовавшихся тематикой семинара слушателей были представлены консультационные семинары по продуктам Rational Software, проводимые Учебно-консалтинговым центром Interface Ltd. С их расписанием и подробными программами можно познакомиться на сайте Interface Ltd..

Участникам семинара было предложено познакомиться с различными материалами по вопросам управления конфигурацией, сборкой и тестированием, размещенными на сайте компании Interface Ltd.:

Организация качественного управления конфигурацией с использованием CMM и Rational ClearCase

Система генерации проектной документации Rational SoDA

Управление тестированием, разработкой и конфигурацией на основе Rational Change Request Management

ClearCase - система конфигурационного и версионного контроля

Средства тестирования от компании Rational

Ключ к успешному тестированию: планирование тестов

SQA Suite - единое решение для тестирования Delphi приложений


О компании Interface Ltd.

Основанная в 1990 г., компания Interface Ltd. - ведущий российский поставщик инструментальных средств и решений для создания корпоративных информационных систем, разработки приложений, управления проектами, реинжиниринга деятельности предприятий, OLAP и др. Компания успешно ведет проекты по автоматизации предприятий на базе ERP-систем iRenaissance и MFG/PRO, содействует в подготовке к сертификации по стандартам ISO900x и CMM, оказывает консалтинговые услуги и проводит обучение информационным технологиям. Interface Ltd. поставляет программные продукты и решения компаний Oracle, Computer Associates, Rational Software, Microsoft, Borland, Сrystal Decisions, Centura/Gupta, QAD, ROSS Systems, Sybase, Symantec, Rockwell и др.

За дополнительной информацией обращайтесь в Interface Ltd.

Отправить ссылку на страницу по e-mail
Обсудить на форуме Rational Software


Interface Ltd.
Тel/Fax: +7(095) 105-0049 (многоканальный)
Отправить E-Mail
http://www.interface.ru
Ваши замечания и предложения отправляйте автору
По техническим вопросам обращайтесь к вебмастеру
Документ опубликован: 23.08.02