НОВОСТЬ24.05.01

Компания Rational Software анонсировала выход продукта Rational Suite 2001A

Rational Suite 2001A, включает в себя три абсолютно новых продукта - Rational Developer Network, Rational QualityArchitect RealTime и Rational Test RealTime. Также модернизации подверглись и старые, уже хорошо зарекомендовавшие себя, продукты.

Обновления коснулись всех программных средств состава Rational Suite, причем акцент обновлений и дополнений был смещен в сторону более полной поддержки технологии Java. Значительной доработке подверглись такие продукты, как Rational Rose, ClearCase и ContentStudio.

Rational Suite v2001A – шестое обновление продукта Rational Suite за последние 30 месяцев, проведенное компанией Rational, содержащее в себе наиболее важные модификации, направленные на разработчиков, и включает в себя 15 высоко интегрированных продуктов.

Rational Developer Network (RDN) - это новый портал для разработчиков, направленный на повышение эффективности разработки кода. RDN как и RUP представляет собой базу знаний и опыта, необходимого для построения эффективных систем с использованием WEB-ориентированных решений. RDN содержит примеры лучшего опыта, различных тренингов, а также различных артефактов, внесенных теми компаниями, которые используют в своих WWW-разработках технологии и решения от Rational Software. Данная информация включается в состав каждой поставки Rational Suite через Rational Unified Team Platform

Поддержка Java – прямая интеграция с Java IDE, включая Visual Age for Java, Borland JBuilder, и Sun Forte for Java. Suite v2001A позволит разработчикам поддерживать синхронизацию кода, написанного в перечисленных средах с моделями и артефактами внутри самого Suite. С использованием Rational Suite разработчики могут применять мастеров (wizard’s) для создания современных систем, используя такие технологии, как: Java 2 Enterprise Edition (J2EE), Enterprise JavaBeans (EJBs), Servlets, а также Java Server Pages (JSPs).

Rational Suite v2001A также включает интеграцию Rational ClearCase с Sun Forte for Java, IBM VisualAge for Java и WebGain Visual Café. Вся интеграция происходит на уровне среды (непосредственно в IDE), что позволяет получать разработчику доступ к функциям ClearCase непосредственно из средства разработки.

Rational Rose RealTime теперь поддерживает проектирование встроенных и real-time-систем на Sun Microsystems' Java 2 Micro Edition (J2ME). Rational Rose RealTime значительно ускоряет J2ME разработку за счет полноценного автоматического проведения 100% кодогенерации (получение исполняемого модуля непосредственно из Unified Modeling Language (UML) модели).

Rational QualityArchitect RealTime генерирует и интегрирует тесты по UML непосредственно из модели Rational Rose RealTime. Данная особенность Rational Rose RealTime разрешает пользоваться одной нотацией UML для написания специфических тестов, получая на выходе не только тест и модель, но и детальный отчет по его исполнению.

Чтобы приблизительно понять, сколько новшеств вошло в состав Rational Suite 2001A, ниже вашему вниманию предложены скриншоты отдельных программных продуктов из данного состава Suite.

RationalDeveloperNetwork
(http://www.rational.com/images/news/v2001A/RDN_overview.jpg)

Java расширения для ClearCase
http://www.rational.com/images/news/v2001A/CC_Forte-for-Java_toolbar.jpg
http://www.rational.com/images/news/v2001A/CC_Forte-for-Java_expview.jpg
http://www.rational.com/images/news/v2001A/ccexplorer_myactivities.jpg
http://www.rational.com/images/news/v2001A/ccexplorer_directory.jpg
http://www.rational.com/images/news/v2001A/ccexplorer_checkout.jpg
http://www.rational.com/images/news/v2001A/ccexplorer_diffview.jpg

Rational Test RealTime
http://www.rational.com/images/news/v2001A/RTRT.jpg

Java расширения для Rational Rose
http://www.rational.com/images/news/v2001A/Rose_Java_webmodel.jpg
http://www.rational.com/images/news/v2001A/Rose_Java_projspec.jpg
http://www.rational.com/images/news/v2001A/Rose_Java_visualize.jpg
http://www.rational.com/images/news/v2001A/Rose_Java_classdiag.jpg

Более подробная информация по отдельным продуктам появится на нашем сайте в течении нескольких дней.


О корпорации Rational Software

Корпорация Rational Software - ведущий разработчик CASE-средств нового поколения, предназначенных для объектно-ориентированного визуального моделирования и проектирования корпоративных информационных систем (КИС) на основе оригинальной методологии - Rational Objectory Process. International Data Corp. (IDC) три года подряд признает Rational Software лидером в поддержке полного жизненного цикла разрабатываемого программного обеспечения. Штат корпорации, основанной в 1981 г., на данный момент составляет более 3000 человек по всему миру.

Подробнее о продуктах Rational Software

За дополнительной информацией обращайтесь в Interface Ltd.

Отправить ссылку на страницу по e-mail
Обсудить на форуме Rational Software


Interface Ltd.
Тel/Fax: +7(095) 105-0049 (многоканальный)
Отправить E-Mail
http://www.interface.ru
Ваши замечания и предложения отправляйте автору
По техническим вопросам обращайтесь к вебмастеру
Документ опубликован: 24.05.01