ОПИСАНИЕ11.04.02

Rational XDE Professional

Rational XDE – профессиональный инструмент, позволяющий разработчикам проектировать программные системы с нижнего, начального уровня, до готовой реализации. eXtended Development Environment – уникальная среда, интегрируемая в MS Visual Studio .NET, IBM WebSphere Studio Application Developer, позволяющая обычной среде разработки пользоваться технологиями проектирования Rational.

Rational XDE встраивается в среду разработки и позволяет осуществлять визуальное проектирование на основе диаграмм UML. По окончании процесса проектирования осуществляется генерация кода на выбранном языке программирования. Rational XDE осуществляет двустороннюю синхронизацию кода и модели, то есть изменения, внесенные в модель отражаются в коде, а модифицированный код, воздействует на модель. Синхронизация осуществляется в двух режимах: ручном и автоматическом.

В состав Rational XDE входит модуль Rational Developer Accelerator (RDA), предоставляющий эффективно разрабатывать начальный код для программных проектов. RDA предоставляет набор расширяемых шаблонов, позволяющих быстро конструировать с нуля компоненты программной системы. Своими изобразительными возможностями и возможностями в генерации кода XDE гармонично дополняет Rational Rose.

Rational XDE Professional объединяет мощь семантически богатого языка UML со свободой и гибкостью построения диаграмм. Свобода проектирования внутри модели позволяет Вам комментировать диаграммы, сделанные не в нотации UML, и неограниченно добавлять аннотации, разъясняющие проект. Таким образом, вся Ваша команда будет обладать полной информацией и пониманием проекта. Возможность поддержки множества моделей в Rational XDE Professional позволяет работать на различных уровнях абстракции. Разработчики могут создавать сценарии использования, проект архитектуры, модели реализации, которые будут одновременно отображаться в Rational XDE. Это особенно удобно, когда Вам нужно найденные проектные решения представить в понятном для всех виде.

Rational XDE обеспечивает:

Rational XDE поставляется в следующих вариантах

Rational XDE Professional Java. Комплект разработчика, направленный на работу с Java
Rational XDE Professional Microsoft .NET. Комплект разработчика, направленный на работу с Visual Studio C#
Rational XDE Professional Plus. Универсальный комплект для обеих платформ

Все инструменты имеют единое меню, графические и текстовые обозначения. Это сокращает время освоения продукта и превращает проектирование, генерацию и синхронизацию кода в привычную несложную операцию. Для управления конфигурацией Вы можете использовать Microsoft Visual SourceSafe или функции Rational ClearCase для регистрации и извлечения из версионного хранилища Вашего кода и моделей непосредственно в Вашей среде разработки. Таким образом, теперь результат получить можно легче, быстрее, а разработка в Вашей рабочей среде становится более комплексной и полной.

Предварительные требования для установки XDE:

Операционная система

Процессор

Объем оперативной памяти

Доступное пространство на диске

Конфигурационное и версионное управление

Для более старых версий ClearCase рекомендуется установить следующие патчи:


О корпорации Rational Software

Корпорация Rational Software - ведущий разработчик CASE-средств нового поколения, предназначенных для объектно-ориентированного визуального моделирования и проектирования корпоративных информационных систем (КИС) на основе оригинальной методологии - Rational Objectory Process. Rational выпускает CASE-средства, системы автоматизированного проектирования ПО, а также средства управления проектами, связанными с разработкой, документированием и сопровождением крупных информационных систем. Три года подряд International Data Corp. (IDC) признает Rational Software лидером по целому ряду показателей среди компаний, разрабатывающих программное обеспечение. По данным USA Today, 47 из 50 ведущих компьютерных компаний используют продукты Rational Software.

Подробнее о продуктах Rational Software

За дополнительной информацией обращайтесь в Interface Ltd.

Отправить ссылку на страницу по e-mail
Обсудить на форуме Rational Software


Interface Ltd.
Тel/Fax: +7(095) 105-0049 (многоканальный)
Отправить E-Mail
http://www.interface.ru
Ваши замечания и предложения отправляйте автору
По техническим вопросам обращайтесь к вебмастеру
Документ опубликован: 11.04.02