НОВОСТЬ29.08.01

QAD сообщает об успешных финансовых результатах за второй квартал

Положительный баланс в 9.5 миллионов долларов в результате операций, принесших доход в размере $49.6 миллиона

Компания QAD Inc. сообщила о доходе в размере 49.6 миллионов долл. и чистых убытках в 2.3 миллиона долл. или 0.07 долл. на акцию, за второй квартал, закончившийся 31 июля 2001 года. Эти показатели сравнимы с доходом в размере 53.2 миллиона долл. и чистыми убытками в 8.8 миллионов долл., или 0.26 долл. на акцию, за второй квартал 2001-го бюджетного года. Исключая сумму, оцениваемую в 3.2 миллиона долл., которая пойдет на оплату налоговых сборов США, чистый убыток за второй квартал 2001-го бюджетного года составил 5.7 миллиона долл., или 0.17 долл. на акцию.

За первые шесть месяцев 2002-го бюджетного года, компания сообщила о доходе в размере 100.9 миллиона долл. и чистых убытках в размере 4.0 миллиона долл., или 0.12 долл. на акцию, по сравнению с доходом в 104.8 миллиона долл. и чистых убытках в 17.6 миллиона долл., или 0.53 долл. на акцию, за первые шесть месяцев 2001-го бюджетного года. Исключая сумму, идущую на оплату налоговых сборов США, чистые убытки за первые шесть месяцев 2001-го бюджетного года составили 14.4 миллиона долл., или 0.43 долл. на акцию.

Валовая прибыль возросла на 56%, как для трех, так и для шести месяцев, завершившихся 31 июля 2001 года, по сравнению с 54% и 52% за сопоставимый период предшествующего года, соответственно. Это улучшение главным образом было вызвано более благоприятной ситуацией с доходами от самостоятельно разработанного продукта, сокращая таким образом лицензионные отчисления, подлежащие выплате сторонним производителям. Кроме того, продолжающиеся программы сдерживания затрат значительно способствовали улучшению итоговой эффективности, с эксплуатационными расходами за второй квартал и за текущий год на 10% и 12% ниже, чем расходы за прошлый год.

"В столь трудное для экономики время, мы рады, что нам удалось значительно улучшить итоговые результаты по сравнению с прошлым годом, и получить почти 10 миллионов долл. наличной прибыли от текущих операций," - сказал Карл Лопкер (Karl Lopker), главный исполнительный директор компании QAD. "Наш рост доходов продолжает испытывать негативное влияние от замедления темпов экономического роста корпоративном IT-сектора - особенно среди наших основных заказчиков, компаний-производителей - но мы надеемся, что коллаборативные производственные решения компании QAD предоставляют нам прекрасные возможности возобновления роста при восстановлении экономики производственной. Тем не менее, мы продолжим тщательное управление нашей финансовой структурой в соответствии с текущими условиями."

Наиболее существенные достижения за квартал включают:

Поставка QAD eQ 3.0, продукта, добавляющего существенные преимущества продающей стороне и представляющего собой первый выпуск QAD eQ для покупающей стороны, предназначенный для прямых закупок материалов.

Заказ на QAD eQ от Arrow International, Inc, производителя средств неотложной и сердечной терапии. Одна из функций, которую QAD eQ упростит для Arrow, состоит в получении заказов от своих заказчиков через Global Health Exchange (GHX) - основную биржу, позволяющую больницам размещать заказы для нескольких производителей. GHX финансирует консорциум, состоящий приблизительно из 60 производителей медицинских продуктов, многие из которых в свою очередь являются заказчиками QAD.

Многомиллионный заказ на лицензии, поддержку и обслуживание от St. Gobain, транснациональной компании-производителя пластмасс, и три заказа в диапазоне от одного до двух миллионов долл. от других больших транснациональных компаний.

Увеличение количества членов и всемирного признания MFGx.net, биржи компаний-производителей, созданной QAD. Во втором квартале была добавлена поддержка двенадцати иностранных языков.

Компания продолжила фокусировать свои усилия на развитии в MFG/PRO функциональности совместных производств, с акцентом на потребностях субподрядчиков и аутсорсеров. MFG/PRO теперь обеспечивает возможность эффективной обработки товаров, находящихся в собственности заказчиков: распределение, упаковку, отгрузку, складирование и финансовые транзакции. С назначением Тома Макея (Tom Mackey) вице-президентом, появилась реальная возможность расширения продаж приложений QAD для коллаборативной торговли. Макей является ветераном индустрии ПО и имеет 28 лет опыта работы в данной сфере бизнеса, что безусловно поможет компаниям-производителям ПО для рынка B2B максимально использовать свои возможности для достижения наибольшей эффективности.


О корпорации QAD

QAD (США), один из ведущих поставщиков программных решений в области планирования и управления производственной деятельностью предприятий. По данным аналитиков компаний Gartner Group и Benchmarking Partners корпорация QAD входит в 10 крупнейших компаний - разработчиков программного обеспечения производственно-экономических систем. Основной продукт компании - корпоративная интегрированная система MFG/PRO принадлежит к средним интегрированным системам и поддерживает следующие специфические для данной системы функции: Core Enterprise, Supply Chain, E-Commerce, CRM, Business Intelligence, Key Supporting Applications. Система MFG/PRO имеет более 5100 внедрений с поддержкой 26 языков на предприятиях автомобильной, электронной, медицинской, фармацевтической, пищевой и легкой промышленности в 83 странах мира.

Подробнее об ERP-системе MFG/PRO
Обсудить новость на специализированном форуме по ERP-cистемам

За дополнительной информацией обращайтесь в Interface Ltd.

Отправить ссылку на страницу по e-mail
Обсудить на форуме QAD


Interface Ltd.
Тel/Fax: +7(095) 105-0049 (многоканальный)
Отправить E-Mail
http://www.interface.ru
Ваши замечания и предложения отправляйте автору
По техническим вопросам обращайтесь к вебмастеру
Документ опубликован: 29.08.01