НОВОСТЬ27.07.01

ERP-cистема MFG/PRO экономит $ 10 млн.

Лидер в области цифрового масс-медиа сэкономил 10 миллионов долларов, сделав своим корпоративным стандартом ERP-систему компании QAD

Компания QAD (США), ведущий поставщик программных решений в области планирования и управления производственной деятельностью предприятий, объявила сегодня, что компания Grass Valley Group (http://www.grassvalleygroup.com), лидер на рынке цифровых средств и технологий масс-медиа, сэкономила 10 миллионов долларов США, внедрив ERP-систему MFG/PRO от QAD за пять месяцев в восьми отделениях, и выиграв приз QAD Case Study Award за 2001 год. "Grass Valley Group – это яркий пример того, чего можно достичь при умелом подходе к внедрению и использованию приложений компании QAD", - говорит Пам Лопкер (Pam Lopker), президент и основатель компании QAD. - "Для развертывания ERP-системы мирового класса они смогли мобилизовать и обеспечить оптимальную работу специально подобранного штата профессионалов. Наш фонд, 2001 Case Study Award, высоко оценил их достижения и с большой радостью отмечает успешное сотрудничество наших двух организаций".

Grass Valley Group является четырехкратным победителем конкурса Emmy среди компаниий масс-медиа. Она сотрудничает с такими крупными телекомпаниями и киностудиями, как ABC, CBS, NBC и FOX, а также широковещательными компаниями в Северной Америке, Европе, в странах Тихоокеанского региона и на Ближнем Востоке. Компания столкнулась с большими трудностями, когда на переход от инфраструктуры прежней родительской компании было дано только полгода, и все это во время запуска наиболее значимого за последние 10 лет продукта, Kalypso Video Production Center. Система MFG/PRO от QAD помогла компании Grass Valley Group с успехом выполнить эту задачу, и даже за меньший промежуток времени.

"При запуске этого проекта было немало скептицизма ", - говорит Вильям Бенак (William Benac), исполнительный вице-президент и главный фининспектор Grass Valley Group. - "Но самым большим триумфом для всей команды, работающей по проекту MFG/PRO, было то, что мы смогли сделать запланированное, при этом уложившись и в заданные сроки, и в выделенный бюджет. Стратегия QAD, позволяющая вам строить e-business-систему компонент за компонентом полностью соответствует нашей стратегии, направленной на получение немедленных результатов".

До внедрения системы QAD, компания Grass Valley Group использовала самые разные несопоставимые системы для работы с Главной книгой, финансами и вводом общих заказов. Компании явно требовалась более простая и интегрированная бизнес-система, которая смогла бы обеспечить полнофункциональное создание отчетов, управление запасами и анализ продаж/заказчиков. Сервис-центры и торговые базы компании были разбросаны по всему миру, поэтому главное требование заключалось в возможности точного отслеживания своего 40-миллионного оборота с одновременным контролем за состоянием запасов. ERP-система от QAD, уже успешно используемая компанией на уровне отдельного предприятия, оказалась наилучшим выбором для соответствия этим потребностям.

Компания Grass Valley Group использует систему MFG/PRO на сервере Sun, работающим под Solaris, с февраля 2000 года. В настоящее время компания использует модуль SSM системы MFG/PRO от QAD для обработки всех аспектов предоставления услуг и поддержки, включая заказы на организацию техобслуживания, биллинговые услуги по времени и по материалам, гарантийные контракты, отслеживание обращений в группу техподдержки и многое другое, проводя все эти операции через общую интегрированную систему. Воодушевленная надежностью созданной системы, компания решила вновь обратиться к QAD, но уже для помощи в развертывании глобальной инфраструктуры e-business.

О Grass Valley Group

Grass Valley Group знает о высококачественном видео больше, чем кто-либо еще, особенно о цифровом видео. Интернет. Цифровое кино. Усовершенствованное радиовещание. Интерактивное телевидение. Все это - мир Digicasting-one, построенный на решении Media Without Bounds (масс-медиа без границ). Для работы в оперативном режиме либо в прямом эфире, компания Grass Valley Group, неоднократный призер Emmy, лидер среди частных компаний, работающих на рынке цифрового масс-медиа, имеет аппаратные средства, программное обеспечение и новейшие медиа-технологии, необходимые для достижения необходимых результатов во всех областях своей профессиональной деятельности.


О корпорации QAD

QAD (США), один из ведущих поставщиков программных решений в области планирования и управления производственной деятельностью предприятий. По данным аналитиков компаний Gartner Group и Benchmarking Partners корпорация QAD входит в 10 крупнейших компаний - разработчиков программного обеспечения производственно-экономических систем. Основной продукт компании - корпоративная интегрированная система MFG/PRO принадлежит к средним интегрированным системам и поддерживает следующие специфические для данной системы функции: Core Enterprise, Supply Chain, E-Commerce, CRM, Business Intelligence, Key Supporting Applications. Система MFG/PRO имеет более 5100 внедрений с поддержкой 26 языков на предприятиях автомобильной, электронной, медицинской, фармацевтической, пищевой и легкой промышленности в 83 странах мира.

Подробнее об ERP-системе MFG/PRO
Обсудить новость на специализированном форуме по ERP-cистемам

За дополнительной информацией обращайтесь в Interface Ltd.

Отправить ссылку на страницу по e-mail
Обсудить на форуме QAD


Interface Ltd.
Тel/Fax: +7(095) 105-0049 (многоканальный)
Отправить E-Mail
http://www.interface.ru
Ваши замечания и предложения отправляйте автору
По техническим вопросам обращайтесь к вебмастеру
Документ опубликован: 27.07.01