НОВОСТЬ11.04.01

Oracle планирует возобновить поставки 8i Appliance

Исполняется год с того времени, как фирма Oracle начала поставки систем типа 8i Appliance (ранее известны под рабочим названием “голое железо”). Оказалось, что год был не очень успешным для этого продукта – даже несмотря на рост рыночных возможностей. Однако ввиду последнего (или по каким-то другим причинам) фирма не оставляет попыток продолжать это направление, но уже в рамках версии 9i Database, запланированной к выпуску в середине лета 2001.

Например, фирма Dell в нынешнем апреле собирается выпустить PowerEdge 8i Appliance с предустановленной версией СУБД 8i, заранее настроенной. Летом этого года Dell планирует перейти на аналогичные поставки с 9i.

В то же время попытки фирм Compaq, Hewlett-Packard и Fujitsu Siemens поставлять 8i Appliance оказались за прошедший год малоуспешными. По мнению некоторых специалистов, идея Oracle в этом деле правильна, однако переломить консерватизм мышления потребителей в широком масштабе пока не удалось.

Источник информации

О корпорации Oracle

Корпорация Oracle является крупнейшим в мире поставщиком программного обеспечения для управления информацией и второй в мире компанией по поставке программного обеспечения. Имея годовой объем продаж более 9.7 миллиардов долларов США, компания предлагает свои базы данных, серверы приложений, инструментальные средства разработки и готовые приложения, а также услуги в области консалтинга, обучения и поддержки систем более чем в 145 странах во всем мире. СУБД Oracle используют более чем в 750 организациях на территории СНГ и более чем в 520 организациях на территории России.

Дополнительная информация о продуктах корпорации Oracle
Приобрести продукты Oracle в нашем Интернет-магазине

 

Дополнительная информация

Oracle начинает поставки "Голого железа"
Вы можете отправить свое мнение о материале его автору

За дополнительной информацией обращайтесь в Interface Ltd.

Отправить ссылку на страницу по e-mail
Обсудить на форуме Oracle


Interface Ltd.

Tel: +7(095) 795-3186, 135-7781, 135-5500, 135-2519
Отправить E-Mail
http://www.interface.ru
Ваши замечания и предложения отправляйте автору
По техническим вопросам обращайтесь к вебмастеру
Документ опубликован: 11.04.01