НОВОСТЬ03.10.02

Oracle лидирует среди поставщиков ASP-услуг по рейтингу IDC за 2002 г.

В отчете IDC за 2002 г. Oracle занимает лидирующее место среди ASP-поставщиков и отмечается нацеленность корпорации на продвижение ERP и CRM-решений.


Redwood Shores, Calif., Москва, 2 октября 2002 г. - Сегодня корпорация Oracle, крупнейший производитель корпоративного программного обеспечения, объявила, что ведущая в ИТ-индустрии аналитическая фирма IDC назвала Oracle Outsourcing лидером рынка в своем рейтинге поставщиков ASP-услуг за 2002 год. В матрице лидерства, составленной IDC на 2002 год, Oracle Outsourcing занимает самую предпочтительную позицию среди 13 поставщиков услуг доступа к приложениям (ASP), располагаясь в правом верхнем квадранте матрицы.


В отчете "Всемирный сравнительный анализ программного обеспечения, поставляемого по ASP-модели: матрица лидерства на 2002 год" (документ IDC №27484) аналитики IDC Эми Мизорас (Amy Mizoras) и Джессика Гоферт (Jessica Goepfert) исследовали рынок ASP и показатели поставщиков в 2002 году. Степень превосходства оценивалась по двум критериям: способности и в будущем наращивать долю рынка и "соответствию текущей ситуации", то есть способности отвечать современным рыночным требованиям. В обеих категориях Oracle заняла лидирующие позиции, что подтверждает готовность компании быть ведущим игроком на рынке ASP-поставщиков и предоставлять высококачественные услуги через отделение Oracle Outsourcing.


"Мы инвестировали в направление аутсорсинга значительные средства, чтобы помочь заказчикам по Oracle E-Business Suite сократить расходы, повысить качество услуг и ускорить получение реальных преимуществ от использования приложений, - говорит президент Oracle Outsourcing Тимоти Чоу (Timothy Chou). - В результате заказчики могут видеть выгоду от аутсорсинга не только в экономии и улучшении обслуживания, но и в том, что услуга позволяет им сосредоточиться на своем основном бизнесе, вместо того, чтобы заниматься ИТ-администрированием. А это еще важнее ".


Согласно IDC, преимущество Oracle заключается в том, что компания занимается хостингом как систем управления предприятием (ERP), так и систем управления взаимоотношениями с клиентами (CRM). "Мощная поддержка руководства Oracle гарантирует, что отделение аутсорсинга получит ресурсы, необходимые для роста, - пишет Мизорас. - Еще одно преимущество Oracle в том, что корпорация предлагает свой собственный комплекс онлайновых приложений для всего спектра компаний - от малых до крупнейших".


В числе других важных преимуществ Oracle Outsourcing - быстрый возврат инвестиций и исключительный сервис для заказчиков. По оценке Oracle, компании, которые пользуются услугами аутсорсинга, могут сэкономить более 75% расходов на оплату труда.

Об Oracle Outsourcing

С 1999 года корпорация Oracle предлагает использование приложений из комплекса Oracle E-Business Suite в режиме on-line через подразделение Oracle Outsourcing. Услуга Oracle E-Business Suite Outsourcing включает использование полноценного, интегрированного, оптимизированного для работы в Интернет комплекса из более чем 100 корпоративных приложений. Опираясь на трехлетний успех услуг хостинга комплекса приложений, Oracle недавно анонсировала новую службу Oracle Technology Outsourcing, распространив свой опыт в области обслуживания, технической поддержки и обучения и на лучшие в ИТ-отрасли продукты - Oracle9i Database и Oracle9i Application Server.


О корпорации Oracle

Корпорация Oracle является крупнейшим в мире поставщиком программного обеспечения для управления информацией и второй в мире компанией по поставке программного обеспечения. Имея годовой объем продаж более 9.7 миллиардов долларов США, компания предлагает свои базы данных, серверы приложений, инструментальные средства разработки и готовые приложения, а также услуги в области консалтинга, обучения и поддержки систем более чем в 145 странах во всем мире. СУБД Oracle используют более чем в 750 организациях на территории СНГ и более чем в 520 организациях на территории России.

Подробнее о продуктах Oracle

За дополнительной информацией обращайтесь в Interface Ltd.

Отправить ссылку на страницу по e-mail
Обсудить на форуме Oracle


Interface Ltd.
Тel/Fax: +7(095) 105-0049 (многоканальный)
Отправить E-Mail
http://www.interface.ru
Ваши замечания и предложения отправляйте автору
По техническим вопросам обращайтесь к вебмастеру
Документ опубликован: 03.10.02