НОВОСТЬ22.08.02

Корпорация Oracle по-прежнему остается лидером на рынке СУБД

Согласно недавнему отчету, опубликованному Meta Group, корпорация Oracle по-прежнему остается лидером на рынке БД. ПО Oracle9i заняло первое место в большинстве категорий, включая технологию, сервис и выполнение программы, и было отнесено к категории "лидер".

Так же Oracle получила оценку "очень хорошо" за прогнозирование и выбор стратегии и была признана "законодателем" на рынке БД с отличным списком достижений, чьи действия дружественны и понятны клиентам. Деятельность корпорации в области поддержки пользователей была оценена как "очень хорошо/отлично" по качеству и количеству услуг, предоставляемых консультантами. Поддержка пользователей Oracle также получила высшую оценку за оперативность предоставления новых возможностей.

В дополнение, Oracle выигрывает на рынке СУБД для Linux, существенно опережая IBM и, вероятно, сможет укрепить свои позиции на рынке Intel-серверов за счет ожидаемых шагов.


О корпорации Oracle

Корпорация Oracle является крупнейшим в мире поставщиком программного обеспечения для управления информацией и второй в мире компанией по поставке программного обеспечения. Имея годовой объем продаж более 9.7 миллиардов долларов США, компания предлагает свои базы данных, серверы приложений, инструментальные средства разработки и готовые приложения, а также услуги в области консалтинга, обучения и поддержки систем более чем в 145 странах во всем мире. СУБД Oracle используют более чем в 750 организациях на территории СНГ и более чем в 520 организациях на территории России.

Подробнее о продуктах Oracle

За дополнительной информацией обращайтесь в Interface Ltd.

Отправить ссылку на страницу по e-mail
Обсудить на форуме Oracle


Interface Ltd.
Тel/Fax: +7(095) 105-0049 (многоканальный)
Отправить E-Mail
http://www.interface.ru
Ваши замечания и предложения отправляйте автору
По техническим вопросам обращайтесь к вебмастеру
Документ опубликован: 22.08.02