НОВОСТЬ25.07.02

Корпорация Oracle представила приложения для коллективной работы на основе своей СУБД

10 июля корпорация Oracle представила Oracle Collaboration Suite – интегрированный комплект приложений для коллективной работы: календарь, электронная и голосовая почта, средства работы с файлами, организации конференций и документооборота. Доступ к этим приложениям может осуществляться с помощью Microsoft Outlook, любого Интернет-браузера, с телефона, факса и беспроводных устройств.

Интеграция коммуникаций разного типа, а также наличие функции Ultra Search, позволяющей вести поиск в централизованной базе данных для коллективной работы любых документов и сообщений электронной и голосовой почты по датам, ключевым словам или фразам, должно обеспечить существенное повышение производительности труда сотрудников и сокращение издержек в масштабах всего предприятия.

Данный комплект является развитием Oracle Office, Oracle InterOffice и Oracle Mail. Все они базируются на основе СУБД Oracle, что обусловило ряд их преимуществ в сравнении с аналогичными пакетами, построенными на основе файловой системы. В частности, использование масштабируемой СУБД Oracle9i позволяет резко сократить число серверов электронной почты, что особенно важно для больших организаций.

Компании Microsoft и IBM ранее заявили о намерении перестроить свои пакеты для коллективной работы Microsoft Exchange и Lotus Notes с использованием своих СУБД (MS SQL Server и IBM DB2 соответственно).

Корпорация Oracle утверждает, что ее комплект значительно дешевле системы коллективной работы Microsoft. К тому же Oracle предлагает годовую поддержку Oracle Collaboration Suite за $15 на пользователя, а в случае аутсорсинга — за $10 в месяц на пользователя (без учета стоимости пространства дисковой памяти).


За дополнительной информацией обращайтесь в Interface Ltd.

Отправить ссылку на страницу по e-mail
Обсудить на форуме Oracle


Interface Ltd.
Тel/Fax: +7(095) 105-0049 (многоканальный)
Отправить E-Mail
http://www.interface.ru
Ваши замечания и предложения отправляйте автору
По техническим вопросам обращайтесь к вебмастеру
Документ опубликован: 25.07.02