НОВОСТЬ21.06.02

Oracle и Red Hat работают над расширением корпоративных возможностей Red Hat Linux Advanced Server

Корпорация Oracle, один из крупнейших производителей СУБД, и компания Red Hat, ведущий мировой поставщик ПО с открытым исходным кодом и Linux, объявили о сотрудничестве в сфере разработки и тестирования Red Hat Linux Advanced Server. Oracle объявила также о выпуске второй редакции Oracle9i Database и Application Server на платформе Red Hat Linux Advanced Server.

Собственные исследования и разработки Oracle в области Linux, сотрудничество с Red Hat и взаимодействие с широким кругом заказчиков помогли Oracle перенести свой опыт создания ПО корпоративного класса на Linux. В результате Oracle и Red Hat расширили возможности Red Hat Linux Advanced Server с Oracle9i Database, предложив заказчикам комплексное Linux-решение уровня предприятия.

Потребность предприятий в повышении производительности, сокращении расходов на
информационные технологии и снижении общей стоимости владения послужила для Oracle и Red Hat стимулом к совместной работе по проектированию, тестированию и совершенствованию Linux с точки зрения производительности, надежности, кластеризации и управляемости. Это позволило добиться высочайшего уровня производительности корпоративных приложений на платформе Red Hat Linux Advanced Server. Кроме того, Red Hat введет Oracle9i Database в свою методологию тестирования в процессе разработки, что гарантирует раннюю проверку и интеграцию.

Red Hat Linux Advanced Server дополняет Linux по следующим технологическим направлениям:

Впервые в истории Oracle компания предложит услуги технической поддержки операционной системы - Red Hat Linux Advanced Server. Сотрудничая с Red Hat, Oracle будет предоставлять поддержку при решении критических вопросов, связанных с операционной системой, гарантируя общим заказчикам надежность ИТ-инфраструктуры их предприятий. При необходимости дополнительной помощи Oracle и Red Hat будут совместно устанавливать причину проблемы и искать решение - готовность к этому подчеркивает уверенность обеих компаний в платформе Red Hat Linux для корпоративных инфраструктур.

Источник: официальный пресс-релиз Oracle


За дополнительной информацией обращайтесь в Interface Ltd.

Отправить ссылку на страницу по e-mail
Обсудить на форуме Oracle


Interface Ltd.
Тel/Fax: +7(095) 105-0049 (многоканальный)
Отправить E-Mail
http://www.interface.ru
Ваши замечания и предложения отправляйте автору
По техническим вопросам обращайтесь к вебмастеру
Документ опубликован: 21.06.02