НОВОСТЬ20.06.02

Корпорация Oracle обнародовала итоги завершившегося финансового года

18 июня 2002 г. корпорация Oracle опубликовала финансовый отчет за 4-й квартал и 2001/2002 финансовый год в целом.

Квартальная прибыль второго после Microsoft поставщика программного обеспечения составила 656 млн. долл. или 12 центов на акцию. Без учета потерь, связанных с обесцениванием инвестиций Oracle в фирму Liberate Technologies прибыль достигла 14 центов на акцию.

Выручка компании в четвертом квартале составила 2,8 млрд. долл., из которых 1,15 млрд. пришлись на долю продажи новых лицензий. Стоит отметить, что по итогам четвертого квартала 2000/2001 финансового года чистая прибыль Oracle составила 15 центов на акцию.

Выручка Oracle за финансовый год в целом составила 9,7 млрд. долл., а чистая прибыль (GAAP) - 2,2 млрд. долл., что эквивалентно 39 центам на акцию. Годом раньше выручка составляла 11 млрд. долл., а годовая прибыль достигала 2,6 млрд. долл. или 44 цента на акцию.

Некоторое падение финансовых показателей руководство компании объясняет сложной ситуацией на рынке корпоративного ПО. При этом в Oracle подчеркивают, что на фоне сильного спада в отрасли продажи продуктов компании снизились всего на 6%.

Источник: ROL



О корпорации Oracle

Корпорация Oracle является крупнейшим в мире поставщиком программного обеспечения для управления информацией и второй в мире компанией по поставке программного обеспечения. Имея годовой объем продаж более 9.7 миллиардов долларов США, компания предлагает свои базы данных, серверы приложений, инструментальные средства разработки и готовые приложения, а также услуги в области консалтинга, обучения и поддержки систем более чем в 145 странах во всем мире. СУБД Oracle используют более чем в 750 организациях на территории СНГ и более чем в 520 организациях на территории России.

Подробнее о продуктах Oracle

За дополнительной информацией обращайтесь в Interface Ltd.

Отправить ссылку на страницу по e-mail
Обсудить на форуме Oracle


Interface Ltd.
Тel/Fax: +7(095) 105-0049 (многоканальный)
Отправить E-Mail
http://www.interface.ru
Ваши замечания и предложения отправляйте автору
По техническим вопросам обращайтесь к вебмастеру
Документ опубликован: 20.06.02