НОВОСТЬ18.04.02

Oracle теряет интерес к своему продукту Oracle Express

По сообщениям информационных агентств в выпуске 2 версии 9 своей СУБД фирма Oracle продемонстрирует очередное свидетельство потери своего стратегического интереса к продукту Oracle Express.

Oracle Express принадлежит к числу OLAP-систем, имеющих собственную внутреннюю схему хранения данных и предоставляющую целый ряд удобств для визуального анализа хранимых данных. Фирма Oracle приобрела систему под названием Express несколько лет назад, поступив аналогично со своим ближайшим конкурентом. После этого была проделана значительная работа по состыковке “обычной” СУБД Oracle с Oracle Express, однако хранение данных для каждой из этих двух систем осталось собственным.

Позже, однако, фирма стала терять интерес к Oracle Express, очевидно по финансовым соображениям. Примерно года три назад она начала работы по постепенному переносу функциональности Oracle Express в свою СУБД Oracle. Последний по времени шаг в этом направлении ожидается в выпуске 2 версии 9i, запланированном на май этого года. По сообщениям из internet в его составе должна появиться дополнительная OLAP-компонента (option). К тому, что это будет полноценная замена Oracle Express нужно относиться осторожно, однако некоторые эксперты уже комментируют ожидающееся появление OLAP-компоненты словами “Прощай, Oracle Express!”

Источник: Internet
http://www.infoworld.com/articles/hn/xml/02/04/04/020404hnexpress.xml


За дополнительной информацией обращайтесь в Interface Ltd.

Отправить ссылку на страницу по e-mail
Обсудить на форуме Oracle


Interface Ltd.
Тel/Fax: +7(095) 105-0049 (многоканальный)
Отправить E-Mail
http://www.interface.ru
Ваши замечания и предложения отправляйте автору
По техническим вопросам обращайтесь к вебмастеру
Документ опубликован: 18.04.02