НОВОСТЬ18.04.02

Oracle сдает в аренду широкий спектр своих программных продуктов

Фирма Oracle сделала следующий шаг в реализации своей стратегии предоставлять продукты собственной разработки в аренду пользователям. Начало было положено ранее, когда фирма объявила о возможности потребителей пользоваться модулями своей системы 11i E-Business Suite, расположенными физически на производственных мощностях Oracle. Недавно она объявила о подобной же возможности для своих ключевых продуктов 9i Database и Application Server.

Для потребителей аренда программных продуктов, работающих на мощностях фирмы Oracle означает не только отсутствие необходимости полной разовой оплаты продукта, но и отмену необходимости своими силами устанавливать систему, поддерживать ее и исправлять ошибки. Представители отдела рекламы в Oracle утверждают, что передача “грязной” работы по сопровождению персоналу разработчиков сможет сократить клиентам эксплуатационные расходы на 20 – 40%. В свою очередь фирма планирует в ближайшем будущем сделать аренду одной из своих основных статей доходов.

Некоторые аналитики считают, что аренда 9i Database и Application Server не будет самодостаточной, и что на нее пойдут в основном арендаторы 11i E-Business Suite, а остальные предпочтут хранить свои данные у себя. Но большинство аналитиков такого мнения не высказывает.

Источник:
http://searchdatabase.techtarget.com/originalContent/0,289142,sid13_gci813567,00.html



За дополнительной информацией обращайтесь в Interface Ltd.

Отправить ссылку на страницу по e-mail
Обсудить на форуме Oracle


Interface Ltd.
Тel/Fax: +7(095) 105-0049 (многоканальный)
Отправить E-Mail
http://www.interface.ru
Ваши замечания и предложения отправляйте автору
По техническим вопросам обращайтесь к вебмастеру
Документ опубликован: 18.04.02