НОВОСТЬ13.03.02

Oracle пропагандирует средства кластеризации

Корпорация Oracle активно стремится привлечь внимание аудитории к недостаточно, на ее взгляд, широко известной функции своей СУБД — Real Application Clusters. Представители корпорации объявили о партнерских соглашениях с производителями серверных платформ, призванных упростить развертывание этого программного решения.

Возможность кластеризации, анонсированная в прошлом июне с выпуском Oracle 9i, позволяет устанавливать базу данных на нескольких связанных вместе серверах. Необходимость в таком объединении возникает, например, если требуется большая емкость или нужно сократить время простоя в случае сбоя на сервере, что достигается за счет переноса операций на другой сервер кластера.

«Преимущество кластеризованной системы проявляется и в том, что вы можете добавлять или отключать узлы по мере необходимости, — подчеркнул Карл Олофсон, ведущий аналитик International Data Corp. — Высокий уровень готовности сейчас исключительно востребован».

Real Application Clusters позволяет значительно сократить затраты на аппаратные платформы, делая экономически оправданным построение кластеров из недорогих серверов стандартной архитектуры даже для относительно небольших предприятий.

Источник: Computerworld, 5 марта 2002


Подробнее о продуктах Oracle
Приобрести продукты Oracle в Интернет-магазине www.ITshop.ru

За дополнительной информацией обращайтесь в Interface Ltd.

Отправить ссылку на страницу по e-mail
Обсудить на форуме Oracle


Interface Ltd.
Тel/Fax: +7(095) 105-0049 (многоканальный)
Отправить E-Mail
http://www.interface.ru
Ваши замечания и предложения отправляйте автору
По техническим вопросам обращайтесь к вебмастеру
Документ опубликован: 13.03.02