НОВОСТЬ24.12.01

Oracle представляет А2С-решения для программы "Электронная Россия"

В рамках Международного Форума "Технологии и решения для электронной России" представительство корпорации Oracle в России и СНГ организовало круглый стол "Программные решения для создания автоматизированных информационных систем государственного управления"

В ходе круглого стола ориентированного на представителей федеральных и региональных органов государственной власти, а также крупнейшие российские компании, обсуждалась эволюция государственного сектора в электронное правительство, которое активно использует в своей деятельности интернет-технологии и фактически представляет собой крупное предприятие, посредством интернета связывающее поставщиков и партнеров с одной стороны,с гражданами или бизнесом (то есть клиентами), с другой. В общем виде такая система может быть отнесена к категории решений A2C (Administration to Costumer)

В качестве инструментов для создания A2C-системы в рамках программы "Электронная Россия" организаторами круглого стола были представлены интернет-платформа Oracle9i и приложения Oracle E-Business Suite.

Напомним, что Oracle9i представляет собой комплексную систему обработки данных, впервые представленную в октябре 2000 г. на конференции Oracle Open World. В состав Oracle9i входят база данных Oracle9i Database, сервер приложений Oracle9i Application Server и среда разработки Oracle9i Developer Suite. Благодаря встроенным службами OLAP, ETL и персонификации, Oracle9i обладает полным набором интегрированных средств бизнес-анализа. В рамках пакета предлагается набор сервисов для администрирования порталов, размещения публикаций в интернете и управления содержимым и администрирования веб-узлов, а также средства, необходимые для разработки приложений на языках Java, XML и SQL.

Среди функций, решаемых Интернет-приложениями Oracle в государственном секторе, - обеспечение доступа к информации гражданам и государственным учреждениям посредством создания порталов, анализ финансовых показателей и производительности, ведение отчетности, а также управление закупками и выплатами, управление бюджетом, поступлениями и активами, стратегическое и оперативное управление кадрами, управление взаимоотношениями с гражданами-клиентами.

По информации CNews


Обратиться в Interface Ltd. за дополнительной информацией/по вопросу приобретения продуктов

Подробнее о продуктах Oracle

За дополнительной информацией обращайтесь в Interface Ltd.

Отправить ссылку на страницу по e-mail
Обсудить на форуме Oracle


Interface Ltd.
Тel/Fax: +7(095) 105-0049 (многоканальный)
Отправить E-Mail
http://www.interface.ru
Ваши замечания и предложения отправляйте автору
По техническим вопросам обращайтесь к вебмастеру
Документ опубликован: 24.12.01